Блог / Новости RSS 2.0

Как защитить свой мотоцикл от угона

Защита от угона

Сегодня существует огромное количество всевозможных сигнализаций и электронных средств защиты от угона. Одни из них устанавливаются прямо на заводе, другие можно приобрести в специализированных салонах и установить самостоятельно. Мы попытались совершить небольшое путешествие в прошлое. В нашей очередной статье мы поделимся с вами методами борьбы с угоном мотоциклов, которые были популярны 15 лет назад.

Простые уловки для защиты мотоцикла

1. Уникальность – это не только превращение мотоцикла в визитную карточку хозяина, но и пассивная защита от угона. Чем больше отличий вашего мотоцикла от базовой модели, тем сложнее злоумышленникам его продать. Если приобрести изначально уникальный мотоцикл не так уж просто, то сделать его таковым своими руками или руками специалистов вполне возможно. Оптимальным способом является нанесение эксклюзивных рисунков на бак и облицовки. Есть еще вариант с изменением цвета колес. Можно нанести гравировку на моторные крышки, траверсы, маятник. Любой дополнительный тюнинг сделает ваш мотоцикл менее привлекательным в глазах угонщика.

2. Не стоит думать о том, что все воры дураки. Перекрасить и заменить можно практически любой элемент конструкции мотоцикла. Но это дополнительная трата времени. Хорошо тюнингованный мотоцикл можно продать только по частям, что сильно уменьшит его стоимость.

3. Всегда держите в полном порядке все документы, имейте записи заводских маркировок. Воры крайне редко занимаются тем, что перебивают номера. Чаще всего украденные мотоциклы удается найти в процессе перерегистрации, ведь в базе ГИБДД хранится полная информация о вашем мотоцикле.

4. Не забывайте о том, что покушение на кражу – это тоже серьезное престпуление. Если вы заметили, что за вашим железным другом ведется охота, смело обращайтесь в соответствующие органы.

5. В качестве дополнительной пассивной защиты можно использовать металлические конструкции. Такие аксессуары в связке с обычной сигнализацией значительно затрудняют угон. На снятие скобы на диске или на разрезание цепи может уйти несколько драгоценных минут.

6. Лучший вариант для регулярного хранения мотоцикла – это платная автостоянка. Но даже открытая стоянка во дворе выглядит значительно предпочтительнее гаража. В гараже действия злоумышленника скрыты от посторонних глаз.

Уменьшаем риск угона мотоцикла


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: