Блог / Новости RSS 2.0

Особенности AGM-аккумуляторов

AGM-аккумуляторы

Расскажем вам о AGM-батареях, которые с каждым годом набирают популярность и вытесняют с рынка классические аккумуляторы. Основным технологическим отличием AGM-аккумуляторов от остальных типов является отсутствие жидкого электролита внутри корпуса. Это позволяет изменить ряд ключевых свойств батареи.

AGM расшифровывается как Absorbent Glass Mat. Подобная технология была разработана в начале семидесятых годов прошлого века.

Ключевые отличия в строении AGM-батарей

Традиционный кислотный аккумулятор представляет собой корпус, внутренне пространство которого разделено при помощи микропористого пластика на отсеки. Эти отсеки заправлены электролитом, в качестве которого выступает раствор серной кислоты. В раствор погружаются специальные свинцовые пластины. Ток протекает между положительно и отрицательно заряженными пластинами.

AGM-аккумулятор между свинцовыми пластинами заполнен специальным пористым наполнителем, пропитанным электролитом. Поры заполняются жидкостью частично, поэтому свободные объёмы используются для выделяющихся газов.

Преимущества батарей AGM

Технология AGM имеет множество преимуществ. В большинстве своём эти преимущества обусловлены технологическими решениями. Аккумуляторы AGM устойчивы к вибрации, могут устанавливаться в любом положении в пространстве. Самое главное преимущество перед классическими батареями – это отсутствие необходимости в обслуживании. AGM батареи обладают повышенной производительностью и высокими показателями пускового тока.

Подготовить аккумулятор AGM к работе можно за считанные минуты. Извлекаем батарею из упаковки и снимаем защитную пленку с верхней части. В комплекте с батареей идет банка электролита. С нее снимается планка с заглушками, банка переворачивается и надевается на специальные штыри на корпусе батареи. Кислота заливается в корпус. Аккумулятор начнет нагреваться, его нужно оставить в спокойном состоянии примерно на час. На место емкости с электролитом устанавливается планка с заглушками. Теперь достаточно вставить болты с гайками в клеммы аккумулятора. Батарея готова к применению.

AGM-аккумуляторы


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: