Блог / Новости RSS 2.0

Советы по выбору кофра для мотоцикла

Кофры

Несколько полезных советов для наших постоянных читателей. Наша статья позволит эффективно подобрать кофры для мотоцикла. Естественно, большинство мотолюбителей будут делать выбор с прицелом на личные предпочтения, однако не забывайте одно важное правило – мотоцикл не должен перегружаться.

Существует два основных типа сумок для мотоциклов – это мягкие и жесткие кофры. Давайте конкретнее рассмотрим каждый тип.

Жесткие кофры

Жесткий кофр – это очень стильное дополнение к любому мотоциклу. Как правило, они изготавливаются из прочного пластика, который обеспечивает максимальную герметичность и устойчивость к влаге. При покупке такого кофра обязательно убедитесь в высоком качестве резиновой прокладки между корпусом и крышкой. Позаботьтесь о том, чтобы крепление позволяло быстро и безболезненно снять кофр, поскольку подобные ящики часто являются предметами краж. Удостоверьтесь в качестве замка и наличии дополнительных защелок.

Данный вид кофров является достаточно дорогим удовольствием, да и подходит он только для некоторых категорий мотоциклов и скутеров. Из недостатков стоит отметить негативное влияние на аэродинамику машины. А вот в случае падения мотоцикла крупный жесткий кофр позволит защитить обвес от повреждений.

Мягкие кофры

Мягкие сумки – это наиболее универсальный способ перевозки грузов на мотоцикле. Вне зависимости от модели и типа мотоцикла можно подобрать набор мягких сумок. Обычно сумки делаются из плотного материала с пластиковой прокладкой. Качество сумки зависит от стоимости. Перед приобретением обязательно нужно попробовать навесить сумки на мотоцикл для оценки удобства и внешнего вида. Особенно актуальна подобная проверка для спортивных мотоциклов с высокими трубами глушителей. До кофра должен оставаться внушительный зазор, иначе вы рискуете попросту расплавить потраченные деньги.

Поскольку большинство мягких сумок не позволит надежно защитить содержимое во время сильного дождя, нужно предусмотреть возможность быстро снять кофры. Это должно быть заложено в конструкции креплений.

В нашем салоне представлен широкий ассортимент кофров, прямо сейчас вы можете ОЗНАКОМИТЬСЯ С КАТАЛОГОМ СУМОК>>>

Советы по выбору кофра для мотоцикла


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: