Блог / Новости RSS 2.0

Очередной рекордный год для Polaris

Очередной рекордный год для PolarisВ нашей сегодняшней статье мы расскажем читателям о том, каким был 2014 год для компании «Polaris Industries» - крупного американского производителя мототехникиУдивительно, но на волне всеобщего сокращения доходов, компания заявляет об очередном, уже пятом по счету, рекорде продаж. По словам главы компании Скота Вайна речь идет не просто о росте дохода, а о его увеличении в 1,2 раза по сравнению с 2013 годом. При этом более чем в полтора раза выросла выручка от продаж мототехники. В руководстве «Polaris Industries» убеждены, что своим успехом компания обязана инновационному характеру  производства, высокому уровню профессионализма сотрудников и правильно выбранному управленческому подходу. Значительная часть прибыли будет инвестирована компанией в развитие собственной глобальной производственной сети.

Успех в цифрах

 Итак, чистый доход компании в 2014 году увеличился на 19 %. Во многом это произошло благодаря впечатляющему обновлению ассортиментакомпания выпустила на рынок более 30 моделей транспортных средств. Особенно успешным оказался 2014 год для мотоциклетного направления «Polaris Industries». За год это подразделение заработало более 345 млн. долл. (сравните, в 2013 г. эта цифра составляла 219 млн.). Самым прибыльным оказался 4 квартал прошлого года, когда выручка от продажи мотоциклов составила 103 млн. долл., против 69 млн. в 2013 г. Представители компании связывают такой рост с выпуском новых моделей мотоциклов «Indian Roadmaster» и «Scout».

Без проблем не обошлось

 4,5 миллиарда долларов выручки, полученные «Polaris Industries», кажутся еще более внушительными, если вспомнить, с какими трудностями пришлось столкнуться производителю в 2014 году. Например, стоит вспомнить о задержках производства, связанных с изменениями в технологии покраски. Не следует забывать и о масштабной отзывной компании спорт-трайка «Polaris slingshot». На момент, когда эта модель уже поступила в продажу, были обнаружены серьезные дефекты в рулевом управлении. Кроме того, обручи защиты оказались не соответствующими стандартам. Как итог, производителю пришлось изъять новинку с рынка и разбираться со вскрывшимися техническими проблемами.

В текущем году аналитики компании прогнозируют дальнейший рост продаж на уровне 50-60 %. Что ж, пожелаем американскому производителю железных коней дальнейших успехов.

Очередной рекордный год для Polaris


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: