Блог / Новости RSS 2.0

Советы по езде на квадроцикле зимой

Советы по езде на квадроцикле зимойДо начала нового мотосезона осталось совсем немного, но зима по-прежнему не спешит отступать. В одной из наших предыдущих статей мы писали о том, как правильно экипироваться, чтобы не замерзнуть при зимней езде.

В нашей сегодняшней статье речь пойдет о зимней езде на квадроцикле. Квадроцикл сам по себе техника достаточно универсальная. При правильной подготовке вы сможете позволить себе не расставаться с железным любимцем даже в самые лютые холода.

Начните изнутри

Подготовку к зимнему сезону, безусловно, следует начинать заранее. Карбюратор – это первое, чему стоит уделить внимание. Его необходимо будет тщательно очистить и отвезти на диагностику. Следующий обязательный шаг – замена охлаждающей жидкости. В обязательном порядке нужно заменить летнюю жидкость на так называемую «незамерзайку», которая способна выдержать нашу зимнюю погоду. Если вы решили не отказывать себе в езде зимой, заменить придется и масло. При этом выбирайте то, которое обладает наименьшим коэффициентом вязкости. Это позволит вам избежать многих неприятных сюрпризов, с которыми сталкиваются водители зимой. Кроме того, особое внимание следует обратить на аккумулятор. Если в вашем случае он начинает «капризничать» осенью, вряд ли стоит рассчитывать на него в мороз.

Зимняя подготовка – этап второй

К зимнему сезону не лишним будет обработать детали квадроцикла спреем-диспергатором. Он вытолкнет излишнюю влагу, детали не будут промерзать, пластик не растрескается от зимней стужи. Специальной силиконовой смазкой, препятствующей замерзанию, нужно обработать замок зажигания, курок и акселераторный трос. Ну и конечно, если после всех этих процедур вы попали под дождь или вымыли квадроцикл, смазку придется повторить.

Следующий важный шаг предзимней подготовки – замена резины на шипованную. Любителям зимних загородных поездок следует заранее приобрести цепи на колеса. В противном случае, поездка на природу грозит превратиться в пеший поход в поисках буксира.

Заранее выполнив все эти рекомендации, вы сможете не отказывать себе в зимних прогулках и не скучать в ожидании нового сезона.

Советы по езде на квадроцикле зимой


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: