Блог / Новости RSS 2.0

«MOLOT» Самый безопасный спортбайк 2015 года

МолотСегодня наша статья посвящена очередной новинке на рынке спортбайков. Представляем мотоцикл, получивший название «MOLOT». Несмотря на такое грозное название, модель уже признана потенциально самой безопасной новинкой 2015 года.

Начнем наш обзор с описания внешнего вида. Сразу стоит сказать, что дизайнеры постарались на славу. Мотоцикл получился не только элегантным и аэродинамичным, но и очень красивым. При взгляде на него сразу приходят на ум слова «мощь», «стиль» и «продуманность».

При детальном изучении становится понятно, что в байке, спроектированном базе Honda 1000RR 2013 года выпуска с ABS, каждая выемка корпуса неслучайна и несет какой-то смысл. Тяжелая хондовская рама была изрядно облегчена, как и вся задняя часть. В итоге мотоцикл получился легким и простым в управлении. При сборке использовались надежные композитные материалы и алюминий, что позволяет мотоциклу запросто выдерживать нагрузку до 200 килограммов.

Проводку и шланги дизайнеры полностью спрятали, поэтому передняя часть мотоцикла смотрится заметно массивнее задней. Для внешнего вида модели это пошло только на пользу. Также при проектировании были исключены все лампы накаливания. И ближний, и дальний свет, и поворотники, и задние фары работают исключительно на светодиодных.

 Система безопасности

 Постараемся разобраться, какие же технические изюминки позволили Молоту стать потенциально самым безопасным мотоциклом года.

1. Система предотвращения экстренного торможения. Специальный механизм, который здорово выручает водителя с ситуациях, когда счет идет на десятые доли секунды. Работает PEBS в три этапа. Сначала загорается сигнальная лампочка, и начинают вибрировать ручки, затем усиливается пульсация и начинается незначительное торможение. Последний этап – полный переход контроля над тормозной системой к PEBS. Осуществляется работа прибора при помощи двух радаров для малых и больших дистанций.

2. Антиблокировка торможения (ABS).

3. LDWS или Ассистент Смены Полосы Движения. Данное устройство вибрацией ручек предупредит водителя о том, что мотоцикл начинает уклоняться в ту или иную сторону.

4. Система безопасной остановки двигателя.

5. Своеобразный «черный ящик». Мотоцикл укомплектован несколькими камерами, запись с которых идет на специальное устройство. 

«MOLOT» Самый безопасный спортбайк 2015 года


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: