Блог / Новости RSS 2.0

Мотоцикл года - Suzuki Gixxer

Suzuki GixxerОчередная статья нашего портала посвящена лучшему мотоциклу ушедшего года по версии индийских СМИ. Речь идет, конечно, о Suzuki Gixxer.

Данная модель в очередной раз подтвердила лидерство японского производителя на международном рынке стритбайков. Авторитетные индийские издания (TopGear, BIKE INDIA, NDTV, CNB и Zigwheels) признали мотоцикл лучшим сразу в девяти номинациях. Голосование проходило при непосредственном участии экспертов. Основными конкурентами Gixxer’а в борьбе за почетное звание были другие популярные японские байки - Honda CB Trigger и Yamaha FZ, а также представитель США Hero Xtreme.

Внешний вид супербайка

Одной из самых сильных сторон выпущенного на рынок в январе 2014 года байка Suzuki Gixxer является его стильный и оригинальный дизайн. Внешний вид мотоцикла отличается легкостью и даже некоторой задиристостью. Передняя часть модели прикрыта плотными щитами, которые надежно скрывают электронику и различные шланги. Задняя выглядит намного легче, что, впрочем, не делает ее менее надежной. Выполненная из композитных материалов рама спокойно выдерживает двух седоков, снаряженных необходимым количеством вещей.

Ходовая часть

Не менее приятно все и «под капотом» байка. Мотоцикл укомплектован одноцилиндровым двигателем на четыре такта с системой воздушного охлаждения, имеющим объем в 155 «кубиков». Крутящий момент двигателя – 14 Нм. При этом мощность японского мотора составляет 14,8 лошадиных сил. Подобных показателей достаточно для быстрого разгона и на многополосных хайвеях, и на узких городских улицах. Особенно полезным быстрый старт и маневренность модели окажется в условиях постоянных пробок.

В общем, в сочетании с легким корпусом мощность Suzuki Gixxer гарантирует комфортную езду и по городу, и в загородных поездках.

Японский мотоцикл для индийского потребителя

На данный момент Gixxer производится на индийских заводах концерна Suzuki Motorcycle India Private Limited. Предполагается, что основным рынком сбыта и будет индийский, однако некоторое количиество поступает в магазины других азиатских и даже европейских стран. Ожидаются поступления и в Россию.

Общий объем продаж мотоциклов Сузуки по всему миру составляет около двух с половиной миллионов единиц в год. Приобрести различные модели производства концерна можно в 201 стране мира.

Мотоцикл года - Suzuki Gixxer


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: