Блог / Новости RSS 2.0

1 мая – Международный день женщин-мотоциклисток

Сегодня наша статья будет посвящена одному из главных праздников всех мотолюбителей (и особенно мотолюбительниц) – Международному дню женщин-мотоциклисток (International Female Ride Day), который будет отмечаться в этом году 1 мая. В этот день по всему миру все любительницы двухколесного транспорта выедут на улицы и докажут обществу, что мотоциклы – это не исключительно мужское увлечение.

История праздника

Международный день женщин-мотоциклистокВпервые праздничные мероприятия, посвященные IFRD, были проведены 4 мая 2007 года в Канаде. В тот знаменательный день огромное количество местных байкерш провели масштабный мотопарад по улицам Торонто. Практически сразу событие получило поддержку различных средств массовой информации и приобрело международный масштаб. К акции присоединились любительницы мотоциклов со всей Америки, а затем и Европы. Каждый год, в первую пятницу мая проводятся различные показательные и благотворительные акции, призванные продемонстрировать, как много представительниц прекрасного пола по всему миру увлекается ездой на мотоциклах, скутерах, atv и т.д. Все эти акции проходят под девизом "JUST RIDE!" («Просто ехать»), который выражает свободу женщин, способных ехать туда, куда им хочется. Праздник собирает женщин, вне зависимости от их возраста, социального положения, места жительства и опыта езды на байках. Благодаря проведению IFRD огромное количество скептиков по всему миру убедились, что подобное увлечение абсолютно нормально для прекрасной половины человечества.

В России Международный день женщин-мотоциклисток отмечается с 2011 года. Приуроченные к празднику мероприятия активно поддерживаются НРМФ, а также различными женскими мотоклубами, некоторые из которых и возникли благодаря проведению IFRD.

International Female Ride Day-2015

В этом году пройдет уже девятый по счету International Female Ride Day. За прошедшие годы праздник набрал широчайшую аудиторию, заручился патронажем журнала Motoress (одного из самых авторитетных изданий в мире мотолюбителей) и будет отмечаться во многих странах мира. Масштабные мероприятия пройдут в Торонто, колыбели IFRD, однако и в Москве (и многих других городах, где есть женские мотоклубы) будет на что посмотреть. Все желающие смогут насладиться зрелищем мотопарада, в котором будут принимать участие исключительно представительницы прекрасного пола.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: