Блог / Новости RSS 2.0

В список моделей, пострадавших от отзыва Ohlins, попали новые спортбайки Yamaha и Honda

OhlinsСегодня мы расскажем нашим читателям о развитии отзывной компании амортизаторов компании Ohlins. Ранее стало известно, что известный шведский производитель обнаружил дефект в нескольких моделях своих амортизаторов (TTX GP, TTX RT и TTX36 MKII), выпущенных в период с ноября 2013 по февраль текущего года. Суть проблемы заключалась в гайке, фиксирующей шток. Согласно отчету специалистов компании, в результате технической недоработки этой гайки, она может самопроизвольно открутиться, что приведет к прекращению функционирования амортизатора.

Первоначально компания занялась отзывом деталей по Австралии и Канаде, однако вскоре стало понятно, что мотоциклы с бракованными амортизаторами появились и на американском рынке. В письме, которое было разослано всем дилерам, сотрудничавшим с компанией Ohlins, были приведены соответствующие инструкции по затяжке штока и просьба воздержаться от поездки на мотоциклах, которые попадают в зону риска.

Какие модели попали в зону риска?

В начале апреля официальными представителями шведской компании был опубликован список мотоциклов, на которые устанавливались бракованные амортизаторы. Тогда в него попали следующие модели мотоциклов:

  • Aprilia RSV4;
  • BMW (S1000R и S1000RR, HP4, R1200GS);
  • Ducati (899 Panigale, 1198 и 1199 Panigale, а также Multistrada 1200);
  • Honda (CBR600RR и CBR1000RR);
  • Kawasaki Ninja (ZX-10R и ZX-6R);
  • Suzuki (Hayabusa, GSX-R600/750/1000);
  • Triumph Daytona 675 и 675R;
  • Yamaha R6 и R1.

Недавно же стало известно, что данный перечень пополнился также супербайками Yamaha YZF-R1M (2015 года выпуска) и Honda CBR1000RR SP (2014 и 2015 годов выпуска). Кроме того, география отзывной компании расширилась. Помимо заявленных ранее австралийского, канадского и американского рынка мотоциклов, недоброкачественные детали могут появиться и в Европе. На данный момент готовится соответствующее заявление от представителей Ohlins.

Что делать владельцам спортбайков?

Если вы являетесь владельцем мотоцикла из приведенного выше списка, приобретенного в течение последних полутора лет в зоне действия отзывной компании, рекомендуется обратиться к соответствующему дилеру. Он будет обязан произвести осмотр амортизатора на предмет дефекта и, при необходимости, устранить его.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: