Блог / Новости RSS 2.0

Какие мотоциклы самые надежные, а какие делают владельцев счастливыми? Опрос Consumer Reports

Опрос Consumer Reports

Сегодня мы расскажем нашим читателям о необычном социологическом опросе, который был недавно проведен журналистами популярного американского потребительского журнала Consumer Reports среди 12 тысяч мотовладельцев. По результатам этого опроса был составлен рейтинг брендов по различным категориям. Краткий обзор этого рейтинга мы и предлагаем нашим читателям.

Какие мотоциклы самые надежные?

Как и ожидалось, пальму первенства в категории надежности прочно удерживают японские бренды. Сразу несколько компаний возглавляют рейтинг по части доверия покупателей. На первом месте расположились байки от Yamaha, однако продукция компаний Suzuki, Honda и Kawasaki отстали от «флагмана» совсем ненамного. Интересно, что самый популярный американский байк Harley-Davidson занимает строку в середине рейтинга, а бренды Ducati и BMW расположились в самом его подвале, соседствуя с мотоциклами от Triumph и заметно выигрывая только у моделей от Can-Am, которые стали абсолютными аутсайдерами по части надежности.

Самые комфортные и красивые мотоциклы

Практически столь же важным показателем, как и надежность байка, является комфорт, который испытывает мотоциклист при езде. В данной категории, достаточно неожиданно, не оказалось равных мотоциклам американской марки Victory, которые были абсолютным большинством респондентов признаны самыми комфортными. На нижних строках по комфортабельности оказались Ducati, Kawasaki, Suzuki и Triumph.

Что же касается внешнего вида мотоциклов, то здесь опрашиваемые байкеры проявили известную сдержанность, что привело к практически полному равенству результатов. Единственным исключением оказались модели Can-Am, которые и в данном случае получили намного меньше положительных отзывов, чем их конкуренты.

Какие мотоциклы делают владельцев счастливыми?

Как оказалось, залог счастья мотоциклиста – это не столько надежность байка, сколько комфорт от езды. Такой вывод напрашивается сам собой, поскольку 80% владельцев мотоциклов марки Victory назвали себя счастливыми и заявили, что снова купят себе байк от этого производителя. Серебро в данной номинации досталось американским «Харлеям» (72%), а бронза японским Honda (70%). Остальные же марки оказались отстающими по показателю счастья своих владельцев.

Опрос Consumer Reports


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: