Блог / Новости RSS 2.0

Советы по выбору очков для кросса

Советы по выбору очков для кроссаСегодня мы немного порассуждаем о том, какие очки стоит, а какие не стоит приобретать для участия в мотокроссе. Начнем с самых простых и недорогих моделей. Как правило, самые дешевые мотоочки представляют из себя кусок пластика с резинкой и одним слоем поролона для фиксации на шлеме. Они не будут иметь ни антизапотевающего покрытия, ни практичного слоя силикона на резинке, ни любых других таких полезных и приятных мелочей. Поролон на таких моделях быстро «стаптывается» и приходит в негодность. Для мотокросса такие очки могут быть не просто бесполезными, но и даже вредными, поскольку нет никакой гарантии, что через три-четыре использования резинка не лопнет где-нибудь посреди трассы. Единственное их достоинство – низкая цена. Приобрести такую модель можно менее чем за тысячу рублей. Но вот пользоваться больше одного-двух раз мы бы не рекомендовали.

Очки среднего класса

Если вы приобретаете себе очки не для одноразового использования (как те, что описаны выше), то поговорим о тех моделях, которые стоят чуть дороже, но имеют достаточный уровень качества и обеспечивают безопасность. К такой категории мотоочков относятся, например, модели серий Thor Enemy и Fox Main. Они могут похвастаться двумя слоями поролона, причем прилегающий к лицу будет заметно приятней на ощупь. Такие очки не запотеют после первых нескольких километров, поскольку имеют специальное покрытия поверхности, а некоторые и дополнительные вентиляционные отверстия. Отдельные производители прилагают к покупке специальные сумочки для их хранения и транспортировки. Такие модели «потянут» более чем на полторы тысячи рублей, но именно они, по нашему мнению, и олицетворяют оптимальное соотношение цены и качества. Особенно для непрофессионалов.

Профессиональные мотоочки

Конечно, профессиональные мотоочки (Thor Hero, Fox Main Pro и т.д.) лучше, чем обе вышеописанные категории. Они имеют уже три слоя поролона, в них вставлены крепкие надежные стекла, которые не запотеют, кажется, даже в бане, к ним частенько прилагаются даже запасные стекла, но… Стоимость таких аксессуаров будет заметно выше 2000 рублей. Они действительно отличные, но стоит ли переплачивать, если вы не профессиональный спортсмен? Впрочем, ответ на этот вопрос вы найдете для себя сами.

Советы по выбору очков для кросса


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: