Блог / Новости RSS 2.0

Рекордное полугодие для компании Ducati

DucatiСегодня наша статья будет посвящена рекордному полугодию для итальянского производителя мототехники, компании Ducati. Согласно официальному отчету представителей бренда, с января по июнь этого года объем продаж мотоциклов этой марки составил более 32,5 тысяч единиц, что на 22% больше, чем компания имела за первое полугодие 2014. Более того, данные цифры являются одним из самых высоких показателей в истории производителя. Только за минувший июнь салоны Ducati реализовали 7400 мотоциклов.

Наибольший рост продаж наблюдался в родной для бренда Италии. Здесь за 6 месяцев, прошедших с начала отчетного периода, скачок продаж составил 51%. Заметную конкуренцию местным производителям Ducati удалось составить даже в таких странах, как США (1900 реализованных моделей) и Япония (около 500).

Причины роста популярности Ducati

Согласно комментариям представителей компании Ducati, такой рост популярности обусловлен, в первую очередь, конкурентоспособностью новых моделей мотоциклов, выведенных на рынок в этом году и быстро завоевавших популярность среди байкеров всего мира. Особенно удачным в этом отношении вышел Ducati Scrambler, общее количество продаж которого составило 9 тысяч из 32,5. Второе место по популярности заняла модель Ducati Multistrada 1200 (4700), а третье - Ducati Monster 821 (3700).

Клаудио Доменикали, глава итальянской компании, также отметил трудолюбие и энтузиазм собственных сотрудников, которые трудились, не покладая рук, для того, чтобы подобный уровень продаж стал возможным в условиях современной беспощадной конкуренции.

Ducati сегодня

На данный момент, основанный в 1926 году итальянский бренд Ducati принадлежит немецкой Audi AG. Компания имеет точки продаж в 90 странах мира и является одним из самых любимых и уважаемых производителей мототехники в мире, что только подтвердили цифры продаж этого года. Помимо заводов в Европе, она имеет производства в Таиланде и Бразилии (сборка для азиатского и южноамериканского рынков, соответственно). Сегодня любой желающий приобрести байк от Ducati может выбрать себе модель по вкусу из нескольких «семейств», выставленных на рынок итальянской компанией.

Рекордное полугодие для компании Ducati


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: