Блог / Новости RSS 2.0

Компания Norton получила дополнительное финансирование

Компания Norton получила дополнительное финансирование

Сегодня мы немного поговорим о ближайших планах и перспективах развития известного британского производителя мотоциклов, компании Norton. Поводом к подобным рассуждениям стал недавний пресс-релиз от представителей фирмы. В частности, в нем приводились данные относительно разработки компанией «нового зеленого мотоцикла». Эта информация немедленно породила волну слухов о том, что вскоре мы все увидим электрический байк от Norton. Скептики данной теории предлагают не торопиться с выводами и предполагают, что речь может идти о классической модели с улучшенными характеристиками экологичности. Комментариев по этому вопросу от представителей самого производителя пока получить не удалось.

В светлое будущее с новыми деньгами

Косвенно планы компании по разработке качественно новых моделей мотоциклов и выходах на новые рынки подтверждаются недавними значительными субсидиями, которые были ей выделены. От британского правительства фирмой Нортон было получено семь с половиной миллионов фунтов стерлингов на развитие производства. Согласно заявлению министра финансов Великобритании Джорджа Осборна, основная цель данного инвестирования - создание большого количества новых рабочих мест. Однако в том же заявлении говорится и о необходимости создания нового, более чистого транспорта, что только подогревает пересуды.

Ближайшие планы компании Norton

Объединив вокруг себя всех своих партнеров (которых насчитывается более десятка), компания Нортон планирует в самом ближайшем будущем провести для решения своих задач следующие мероприятия:

1. Основать учебное заведение для подготовки кадрового состава техников и разработчиков компании. Предположительно академия получит название British Motorcycle Manufacturing.

2. Построить еще один завод с площадью не менее 930 квадратных метров;

3. В течение ближайших двух лет разработать новый, экологически чистый двигатель. Будет ли он электрическим, по-прежнему остается загадкой. Возможно и для самих боссов Norton тоже.

Уже сейчас заявлено, что вышеописанные меры приведут к созданию 159 рабочих мест в самой ближайшей перспективе и еще шестисот на протяжении последующих пяти лет.

Компания Norton получила дополнительное финансирование


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: