Блог / Новости RSS 2.0

«2&4» - гибрид мотоцикла и автомобиля от Honda

Сегодня мы расскажем нашим читателям об очередном эксперименте компании Honda. Японский производитель практически с самого момента основания отличался новаторскими и, чего греха таить, иногда чудаковатыми идеями. Некоторые из них позже становились прорывами в отрасли и переломными моментами развития мототехники, некоторые так и остались пылиться на полках истории. В какую из двух категорий попадет новинка компании, представленная публике на сентябрьском автосалоне во Франкфурте, нам еще предстоит узнать. Пока же остановимся чуть подробнее на самой модели.

«2&4» - гибрид мотоцикла и автомобиля от Honda

Концепт от Honda представляет из себя необычный гибрид мотоцикла и автомобиля, одинаково не похожий ни на то, ни на другое. Все пять колес (считая и рулевое) автомобильного типа. Равно, как и сиденье, которое, правда, присутствует только в единственном экземпляре. Внешне «2&4» (название концепту дано пока что временное, за неимением лучших вариантов) напоминает классические гоночные автомобили середины прошлого века.

Среди дополнительных «фишечек» дизайна можно назвать отсутствие ветрового стекла, окон и боковых панелей. По словам дизайнеров, это сделано для того, чтобы пилот (или все-таки водитель?) почувствовал «свободу пилота мотоцикла» в сочетании «автомобильной маневренностью». Видимо, для усиление этого эффекта единственное сиденье сделано «плавающим». Очевидным минусом дизайна концептуальной модели являются его низкие показатели безопасности. По мнению большинства экспертов, любая более-менее серьезная авария, скорее всего, будет означать смерть.

Начинка новинки

Под импровизированным капотом «2&4» обнаружился вполне себе мотоциклетный литровый двигатель V4 от знакомого всем любителям Honda RC213V. Мотор может похвастаться 215 лошадиными силами и 118 Нм крутящего момента, которых при учете всего 405 кг общей массы, будет более, чем достаточно для достижения «свободы пилота мотоцикла».

 

В целом, модель вышла интересной и многообещающей, даже несмотря на то, что идея подобного гибрида не слишком новая и оригинальная. В ближайшие несколько недель интернет, скорее всего, начнет пестрить отзывами первых владельцев гибрида, которые и завершат общее впечатление от новинки.

2&4 гибрид мотоцикла и автомобиля от Honda


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: