Блог / Новости RSS 2.0

Индийская компания Bajaj Auto выходит на российский рынок

Bajaj Auto выходит на российский рынок

Сегодня наша новость посвящена появлению на российском рынке нового крупного производителя – индийского мотобренда Bajaj. Разговоры об этом ходили в определенных кругах на протяжении всего последнего года, и в последнее время оснований для этих слухов становится все больше. Согласно последним новостям и заявлению Ракеша Шармы, президента компании по развитию международного бизнеса, в ближайшее время на территории РФ не только появятся сервисные центры по продаже байков от Bajaj Auto, но и откроется их сборочное производство.

Группа Bajaj является одной из самых успешных индийских компаний. По итогам прошлого года она попала в десятку крупнейших предприятий страны, а также была включена в сотню наиболее финансово привлекательных и инновационных компаний мира по версии Forbes. В 1986 г. Bajaj Auto начала плодотворное сотрудничество с Kawasaki. На ее базе проводилась сборка многих знаменитых моделей бренда, в том числе Kawasaki 4S Champion, Boxer, Caliber и даже первого выпущенного японским производителем чоппера Kawasaki Eliminator.

На данный момент Bajaj Auto занимает третье место в мире по производству мотоциклов, однако в нашей стране о продукции этой компании знают немногие.

Pulsar NS 200 уже в России

Летом этого года в нашей стране стартовали продажи одного из самых популярных мотоциклов от Bajaj – модели Pulsar NS 200. Таким образом, выход производителя на российский рынок перешел из теоретической плоскости в практическую. Уполномоченным дистрибьютером компании на территории РФ на данный момент является «Ист Вест Моторс».

Мотоцикл имеет одноцилиндровый двигатель с технологией DTS-I. Он оснащен не одной или двумя, а сразу тремя свечами. Благодаря этому мотор начинает работать намного быстрее. Рабочий объем двигателя 199,5 кубических сантиметров (в ближайшее время будет доступна также модель с двигателем на 150 «кубиков»), а мощность 23,5 л.с. Коробка передач шестиступенчатая.

Модель также может похвастаться элитной тормозной системой от Brembo и качественным задним моноамортизатором с регулировками Nitrox.

Обойдется мотоцикл во вполне разумные 165 тысяч рублей. Модель с уменьшенным объемом двигателя при сохраненном остальном функционале будет стоить еще дешевле.

Bajaj Auto выходит на российский рынок


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: