Блог / Новости RSS 2.0

Советы по хранению мотоцикла зимой

Советы по хранению мотоцикла зимойБлизятся холода, и поэтому сегодня мы предлагаем нашим читателям краткое руководство по «консервации» мотоцикла на зимний период.

Первый и самый важный совет – зимой мотоцикл стоит хранить в гараже. Не обязательно отапливаемом, но постарайтесь, чтобы помещение было сухим и чистым. Если нет собственного гаража, обратитесь к знакомым, которые смогут вам недорого сдать свой, или в одну из специализированных компаний, которые на платной основе осуществляют хранение байков в зимние месяцы. Какие бы защитные меры не предпринимались, зимовка байка на улице не сможет не сказаться на его ходовых качествах.

7 полезных советов от опытных байкеров

1. Прежде, чем определить своего железного коня на зимовку, его стоит тщательно вымыть с шампунем и отполировать (все необходимые для этого средства вы найдете здесь). Кожаное седло нужно обрабатывать влагоотталкивающим спреем, но ни в коем случае не полиролью для кожи.

2. Под каждую свечу необходимо залить 2 капли масла. Использовать рекомендуется ту же марку, которая залита в двигатель.

3. Снимите аккумулятор. На протяжении зимних месяцев его лучше хранить дома (даже если мотоцикл зимует в отапливаемом помещении). При этом заряд батареи нужно периодически проверять и, при необходимости, подзаряжать ее.

4. Мотоцикл должен зимовать с полным баком. При этом топливо должно использоваться самое качественное. Если использовать дешевый или некачественный бензин, есть вероятность, что весной байк вообще не заведется. Для лучшего эффекта в топливо можно добавить немного стабилизатора (особенно это актуально, если применяется 92-й бензин). Масло из двигателя также сливать не стоит.

5. Зимой выхлопная труба должна быть закупорена (особенно, если выхлоп «прямой»). Данная мера не позволит накапливаться конденсату внутри глушителя. Закупорить выхлопную трубу можно обыкновенным полиэтиленовым пакетом и скотчем. Главное, не наносить клейкую ленту непосредственно на деталь – потом отклеить ее будет крайне тяжело.

6. Ослабьте давление в шинах. Как правило, опытные мотоциклисты уменьшают его примерно на половину. Устанавливать байк при этом рекомендуется на деревянные бруски.

7. На зиму мотоцикл лучше укрыть специальным чехлом. При этом края чехла не должны касаться пола, чтобы обеспечивался необходимый уровень вентиляции.

Советы по хранению мотоцикла зимой


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: