Блог / Новости RSS 2.0

Mulistrada Enduro. Новый внедорожник от Ducati

Ducati Mulistrada EnduroСегодня наша статья будет посвящена одной из самых интересных моделей, которые предлагает рынку итальянская компания Ducati. Речь идет о Mulistrada Enduro, который недавно предстал перед публикой в обновленном для нового модельного года виде. Принципиальное отличие нового байка, по сравнению с предыдущей версией, - ориентация на езду по бездорожью. Для решения этой задачи итальянские разработчики внесли несколько изменений в техническую часть мотоцикла.

Двигатель

Ducati Mulistrada Enduro оснащен мотором Testastretta DVT объемом 1198,4 «кубика» и мощностью 117,7 кВт (160 л.с.) с десмодромным механизмом. Он имеет L-образное расположение сдвоенного цилиндра и сохранил предыдущую выходную мощность. При этом разработчики добавили режим «Enduro», который позволяет при необходимости снижать мощность до 100 л.с.

Ходовая часть

Основные изменения, что логично, коснулись ходовой части байка. В частности, модель получила колеса со спицами. При этом переднее колесо расширили до 19 дюймов. Стандартными шинами для мотоцикла являются Pirelli Scorpion Trail II или Scorpion Rally.

Полезными дополнениями можно назвать и специальную настройку антипробуксовочных и других вспомогательных систем на работу с дорогами со слабым сцеплением. В частности, в систему ABS добавили возможность отключать функцию подъема заднего колеса, возможность блокировать его, а также Cornering ABC.

Особенно важные изменения затронули подвеску, ход которой был увеличен до 200 мм и на переднем, и на заднем колесе. А на месте одностороннего маятника появился двухсторонний, что достаточно необычно для итальянского производителя, но, несомненно, улучшает способности байка справляться с бездорожьем. Именно нововведения в области подвески делают Ducati Mulistrada Enduro действительно пригодным для езды по пересеченной местности.

Прочее

Помимо всего вышеперечисленного, Ducati Mulistrada Enduro может похвастаться 6-ступенчатой КПП и 30-литровым топливным баком (которого, по уверению разработчиков, хватит на 450 километров).

 

В общем, новинка итальянского производителя вышла удачной, и уже сейчас можно смело говорить, что она будет востребована публикой.

Ducati Mulistrada Enduro


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: