Блог / Новости RSS 2.0

Советы мотоциклистам по сборам в дальнее путешествие

Советы мотоциклистам по сборам в дальнее путешествие

Сегодня наша статья будет посвящена всем тем необходимым вещам, которые вы должны не забыть, отправляясь в дальнее путешествие на мотоцикле.

Документы

Подготовка к дальнему путешествию – это отличный повод проверить, все ли ваши документы в порядке. Пройден ли техосмотр, действительна ли медицинская справка, не просрочена ли доверенность на мотоцикл (если таковая имеется). Очень важно выяснить все это до того, как отправитесь путешествовать. Ну и не забыть все вышеперечисленные бумаги тоже.

Кроме того, если вы отправляетесь за границу, стоит заблаговременно позаботиться о страховке (которая нужна даже при выезде в братскую Беларусь, несмотря на отсутствие границы, как таковой).

Навигатор или карта

Даже если вы направляетесь в очень знакомую местность, стоит озаботиться наличием каких-нибудь подробных карт или атласов. Кто знает, как может измениться ваш маршрут? В качестве современной альтернативы стремительно устаревающим бумажным носителям отлично подойдут навигаторы с обновленными картами или соответствующие мобильные приложения.

Состояние байка

Как правило, никому не нужно напоминать, что перед дальней дорогой стоит проверить двигатель мотоцикла, тормозную систему и прочие узлы. Однако немаловажно помнить еще и о состоянии покрышек. Не забудьте оценить остаточную высоту протектора, а также устраните мелкие повреждения и порезы шин. Если они выработали более половины своего ресурса, лучше сменить покрышки. Поверьте, гораздо удобнее это делать в теплом гараже, а не в чистом поле.

Мотоаксессуары

Обязательными элементами экипировки для дальних путешествий являются налокотники и наколенники, не говоря уже о качественном шлеме. Полезными также окажутся дождевик, шарф или платок на шею и, конечно, перчатки. Нелишним станет и теплый свитер, который может пригодиться даже летним утром. Экипировку стоит подбирать качественную, не гоняясь за самыми дешевыми вариантами. Скупой, как известно, платит дважды, а в данном случае, расплачиваться придется собственным здоровьем.

Аптечка

Прекрасно подойдет обычная автомобильная аптечка. Если таковой под рукой не оказалось, проследите, чтобы в багаже оказался десяток пластырей, проверенное средство от диареи, пара-тройка болеутоляющих, а также антисептик (йод или зеленка). При отсутствии подходящей тары для лекарств, можно все вышеперечисленное аккуратно завернуть в фольгу и хранить даже во внутреннем кармане куртки.

Масло

Литр моторного масла никогда не бывает лишним. Этот совет вы с благодарностью вспомните, если двигатель вдруг даст течь из-за неудачного падения или перегрева.

 

Надеемся, что следование этим советам сделает ваше путешествие комфортным и безопасным. Счастливой дороги!

Советы мотоциклистам по сборам в дальнее путешествие


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: