Блог / Новости RSS 2.0

Летающие байки могут появиться уже в следующем году

Aero-X HoverbikeСегодня мы поговорим о летающих мотоциклах от компании Aerofex. Прототип модели Aero-X был продемонстрирован публике еще 2 года назад. Однако до недавнего времени никакой конкретной информации о старте производства и продажи не было. Теперь же все желающие приобрести себе летающий мотоцикл могут с надеждой взглянуть в будущее: производитель официально объявил о начале штучного производства уже в следующем, 2017 году. Предполагаемая стоимость чудо-новинки будет составлять 85 000 долларов. Чтобы зарезервировать себе такой мотоцикл, залог в размере 5000 нужно оставить уже сейчас.

Технические характеристики Aero-X Hoverbike

Строго говоря, мотоциклом аппарат Aerofex Aero-X Hoverbike назвать можно лишь с некоторой натяжкой. И в основном из-за схожего принципа управления. Рассчитанная на 2 человек машина будет иметь 4 колеса (2 больших и 2 маленьких). Впрочем, быстро передвигаться по земле Aero-X не сможет. Его стихия – воздух.

Аппарат будет подниматься вертикально вверх на высоту до 4 метров. Максимальная скорость передвижения – 70 км/ч. При массе в 356 кг летающий мотоцикл сможет поднимать до 140 кг веса. В качестве топлива будет использоваться вполне обычный автомобильный бензин. Размер бака, к сожалению, скорее разочаровывает. Без дозаправки можно передвигаться не более полутора часов.

В стандартную комплектацию Aero-X Hoverbike будут входить тахометр и USB-вход. Дополнительно можно будет заказать подушки безопасности.

Байкер или пилот?

Компания-производитель летающих мотоциклов Aerofex ответственно подошла к юридической стороне применения своих аппаратов. Во всяком случае, на территории Соединенных Штатов Америки. В частности, было проштудировано американское законодательство и получены консультации у авиационных властей США. В результате выяснилось, что для полетов на высоте до 3,7 метра никаких удостоверений пилота получать не требуется. Этот факт и стал определяющим для потолка высоты летающего байка. Современные технологии позволяют подниматься и выше. Таким образом, получается, что человека, управляющего Aero-X Hoverbike, правильнее будет называть все-таки байкером, а не пилотом.

Впрочем, когда их использование станет повсеместным (а все мы, конечно, надеемся на это), возможно, появится новый термин.

Летающие байки могут появиться уже в следующем году


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: