Блог / Новости RSS 2.0

Tornado Naked T и Tornado 302 – новые мини-байки от Benelli

Сегодня наша статья будет посвящена новинкам от компании Benelli – моделям Tornado Naked T и Benelli Tornado 302.

Несмотря на то, что в моду мини-байки вошли относительно недавно, их производство ведется с шестидесятых годов прошлого века. До недавнего время основная масса самых популярных малокубаторных моделей принадлежала компании Honda. Сейчас, когда мини-байки набирают популярность, многие конкуренты пытаются занять часть ниши японского производителя. И особенно хорошо это получается у компании Benelli, которая недавно представила публике свои последние модели.

Benelli Tornado Naked T

Benelli Tornado Naked T

Представленная на EICMA модель Tornado Naked T от Benelli выпущена в качестве главного конкурента нашумевшего мини-байка Honda Grom. Мотоцикл представлен в двух вариациях – с четырехклапанным двигателем на 125 или 135 «кубиков». В зависимости от разновидности, моторы модели могут похвастаться 11,7 или 12,6 лошадиных сил мощности при 9 тысячах оборотов и 10 или 10,8 Нм крутящего момента.

Tornado Naked T укомплектован объемным для мини-байка топливным баком (7, 2 литра), качественными дисковыми тормозами (220/190 мм) и широкими 12-дюймовыми колесами, которые обеспечивают мотоциклу высокую устойчивость.

Дизайн модели сочетает в себе черты супербайка и кроссового мотоцикла, что несколько выделяет его из черты ему подобных. Доступны черная, белая и красная цветовые вариации.

Предположительная дата выхода Benelli Tornado Naked T – вторая половина текущего года. Тогда же появится информация о стоимости мотоцикла.

Benelli Tornado 302

Benelli Tornado 302

Байк оснащен 2-цилиндровым двигателем с объемом в 300 см3, мощностью в 35 л.с. и крутящим моментом в 27 Нм, который дополняется 6-ступенчатой трансмиссией. Кроме того, он может похвастаться мощной стальной рамой, классными (как всегда у Benelli) 2х260-мм дисковыми тормозами, топливным баком на 14 литров и опциональной системой АБС.

Дизайн модели выдержан в футуристическом стиле и придется по вкусу молодежи.

Мотоцикл ориентирован, в первую очередь, на азиатский (и, в частности, индийский) рынок, где должен составить конкуренцию последним моделям мини-байков от Kawasaki, Yamaha и Honda. Впрочем, европейские покупатели также смогут приобрести себе этого симпатичного и довольно мощного малыша.

Tornado Naked T и Tornado 302 – новые мини-байки от Benelli


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: