Блог / Новости RSS 2.0

BMW G 310 R появится в России уже в июле

BMW G 310 RХорошая новость для всех любителей продукции от BMW Motorrad! Недавно официальные представители компании объявили о старте производства заинтриговавшей многих модели BMW G 310 R. Сегодня мы расскажем о том, когда российские покупатели смогут приобрести новинку от немецкого бренда, и поделимся первыми впечатлениями после знакомства с ней.

Как сообщают официальные представители компании BMW Motorrad, производство нового малокубаторного байка в семействе «R» стартовало утром 13 апреля сего года на заводе в Шпандау. Таким образом, первые мотоциклы появятся в официальных российских дилерских центрах приблизительно в конце июля. Впрочем, радоваться и хлопать в ладоши рановато. Продаваться новинка будет только по предварительным заявкам и весьма ограниченным тиражом. Таким образом, время, чтобы успеть заказать, еще есть, но его немного.

BMW G 310 R – «Убийца герцогов»

Новая модель от БМВ уже успела получить прозвище Duke Killer – «убийца Герцогов». Такое необычное название вызвано тем, что модель выпущена, как главный конкурент городским байкам от KTM - Duke 200 и Duke 390. На это, в частности, указывает и схожесть внешнего вида новинки от BMW Motorrad и австрийских мотоциклов. Особенно по части навесного оборудования (впрочем, немецкая модель выглядит «побогаче», BMW все-таки).

Мотоцикл отличается легким и дерзким дизайном, производящим впечатление даже на искушенного зрителя. Модель предназначается для городского движения и ориентирована, в первую очередь, на молодежь. На тех, кто хочет получать удовольствие от езды прямо сейчас, а не беречь его до старости. Именно такие мысли появляются в голове, после того, как впервые увидишь BMW G 310 R и примеришь себя в роли его водителя. Косвенно эту мысль подтверждает и размер сиденья – оно предназначено явно не для толстых немецких бюргеров.

Технические характеристики BMW G 310 R

Впервые байк был представлен публике на EICMA-2015. Впрочем, уже перед салоном представители BMW Motorrad подпортили интригу, опубликовав все технические характеристики своей новинки.

Мотоцикл в стандартной комплектации имеет шины от Michelin Pilot Street и весит всего 158 кг. Байк оснащен мотором индийского производства на 313 «кубиков» (модель официально разрабатывалась BMW совместно с TVS). Он имеет мощность в 34 л.с. и 28 Нм крутящего момента. Стоит отметить, что эти же характеристики у Duke 390 несколько повыше, поэтому прозвище «убийца Герцогов», возможно, несколько опрометчиво.

BMW G 310 R появится в России уже в июле


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: