Блог / Новости RSS 2.0

Краткий обзор китайских мотобрендов

Краткий обзор китайских мотобрендовСегодня наша статья будет посвящена китайским мотоциклам. Дело в том, что сегодня половина всех продаваемых байков в мире - это китайские бренды. При этом многие, даже бывалые мотолюбители, не смогут назвать ни одной марки мототехники из Поднебесной. Давайте разберемся, чем же обусловлена столь высокая продаваемость китайских мотоциклов.

Главная причина популярности моделей из Китая – довольно низкая цена. При этом известна любовь местных производителей к заимствованию элементов дизайна и ходовой части у известных брендов, что делает их продукцию и достаточно эффектной, и, в общем-то, терпимой по качеству (но не более).

Самые распространенные марки китайских мотоциклов – это Keeway (лидер по продажам), Lifan, Loncin, Zongshen, Jialing и Qingqi. Несмотря на некоторые технические и дизайнерские отличия, все эти компании производят байки одного ценового и качественного уровня. Среднестатистический китайский мотоцикл имеет двигатель на 200-250 «кубиков». Некоторые модели дотягивают до четырехсот, но пользуются у местного населения куда меньшим спросом. Эти маломощные двигатели не могут похвастаться особенной надежностью, но ее от них, как правило, и не требуют. При хорошем уходе такая техника может прослужить до десяти лет.

Покупать или не покупать китайские мотоциклы?

Конечно, приобретать или нет технику китайского производства – это индивидуальный выбор. Но сразу можем заметить, что любителям резких маневров, ускорений и прочих крутых байкерских штучек лучше выбрать себе что-нибудь другое. Китайские мотоциклы предназначены, в первую очередь, для того, чтобы неспешно и спокойно добраться из пункта А в пункт Б без элементов агрессивного вождения. При этом многие байки Keeway, Lifan и других местных брендов имеют стильный спортивный дизайн, так что другие участники движения могут и не заподозрить, что на большее этот мотоцикл просто не способен.

Впрочем, положительных отзывов на продукцию китайских брендов тоже хватает. В первую очередь, конечно, от тех, кто не может позволить себе что-то более именитое.

Исходя из всего вышесказанного, можем дать такой совет: если ваш бюджет на покупку байка не превышает тысячи у.е., китайские бренды станут для вас настоящей находкой. Недорогие, неприхотливые, отличающиеся терпимым качеством сборки, они верно прослужат вам до десяти лет. Если вы готовы отдать за мотоцикл 5 и более тысяч, стоит выбрать какой-нибудь из «громких» японских или европейских брендов.

Краткий обзор китайских мотобрендов


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: