Блог / Новости RSS 2.0

Десятка самых красивых мотоциклов. Часть 2

Сегодня мы проведем небольшой (и достаточно субъективный) обзор самых красивых, на наш взгляд, мотоциклов планеты. Всего в обзоре участвует 10 моделей, и сегодня вашему вниманию будут представлены Топ-5. Первую часть статьи можно прочитать здесь.

5. Hubless Motorcycle

Hubless Motorcycle

Модель прекрасна, в первую очередь, своей необычностью. И речь не только о чрезвычайно вытянутой раме (таким-то никого уже не удивишь), но и о полном отсутствии спиц и дисков в колесах. Подобный концепт неоднократно предлагался различными производителями, но реально работающий байк без спиц и дисков, кажется, есть только один - Hubless Motorcycle. Дополняет дизайн оригинальная окраска и некая хищная прижимистость всего внешнего вида мотоцикла.

4. Uno

Uno

Транспортное средство (полноценным мотоциклом его назвать язык не поворачивается, уж извините) является оригинальным гибридом супербайка Yamaha R1 и… инвалидного кресла. От первого взяты элементы дизайна передней части, от второго – два электромотора. Впрочем, разогнаться это чудо (у которого все же 2 колеса, а не одно) может аж до 44 км/ч. По словам разработчика модели, 19-летнего Бенджамина Гулака, управлять ей сможет даже ребенок. Эти слова подтверждают и все, кому посчастливилось прокатиться на этом «транспорте будущего».

3. Suzuki Biplane

Suzuki Biplane

Практически единственный мотоцикл из всего топа, который по дизайну ушел не слишком далеко от классики и выпускается серийно. Модель получила свое название из-за схожести ее внешнего вида с бипланами времен становления авиации (видимо именно ими и вдохновлялись разработчики). В дополнение к стильному внешнему виду Suzuki Biplane получил 4-цилиндровый двигатель с объемом в 1000 «кубиков», рычажную переднюю подвеску и дисковые тормоза. Не только красивый, но и вполне себе практичный и удобный мотоцикл.

2. Batpod

Batpod

Не мотоцикл, а воплощение мечты всех любителей комиксов и фильмов про Бэтмена. Впрочем, разработчики особенно не скрывали источник своего вдохновения, что и отражено в названии модели. Чтобы не ударить в грязь лицом в довесок к крутому дизайну идут мощный двигатель с водяным охлаждением (звук мотора соответствует облику) и нитро инжектор. Байк существует в единственном экземпляре.

1. Tron Light Cycle

Tron Light Cycle

Лидер нашего топа может запросто сниматься в фильмах о путешествиях в будущее. Кузов байка изготовлен из стеклопластика и дополняется эффектной иллюминацией. Высокое сиденье (72 см) и впрямь напоминает трон, а приборную панель можно заменить на док-станцию для Apple iPad.

Не подвела и «начинка». Мотоцикл имеет мощный мотор от Suzuki TLR1000, что позволяет ему разгоняться до ста километров в час за считанные секунды. Всего произведено 10 экземпляров, каждый из которых оценивается в 55 тысяч долларов.

Десятка самых красивых мотоциклов


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: