Блог / Новости RSS 2.0

Гай Мартин и Талан Скилз-Пиггинз попытаются установить новые скоростные рекорды

Сегодня мы расскажем две, казалось бы, похожие, но совершенно разные истории о людях, которые стремятся преодолеть себя и войти в историю.

Гай Мартин Начнем с всемирно известного эпатажного британского гонщика, непревзойденного Гая Мартина. Человек, который не раз доказывал, что главное в жизни для него – это острые ощущения и скорость, попытается взять очередную вершину. На этот раз Мартин планирует установить скоростной рекорд на знаменитом соленом озере Бонневиль. Для этой миссии британец сменит привычный для себя 220-сильный спортбайк на разработанную для этого случая специальную машину Triumph Infor Rocket Streamliner. Данное чудо техники оснащено двумя турбированными двигателями Triumph Rocket III, выдающими суммарную мощность более чем в 1000 лошадиных сил. Кузов стримлайнера изготовлен из легкого карбоно-кевларового сплава, а в качестве топлива для него используется метанол.

Напомним, что действующим рекордсменом по скорости на Бонневиле является Рокки Робинсон, который в 2010 году на стримлайнере Top Oil-Ack Attack разогнался до 605.697 км/ч.

Гай Мартин и представители Triumph высоко оценивают свои шансы превзойти этот показатель. Сам гонщик заявил, что с нетерпением ждет этой возможности.

Удивительная история Талана Скилз-Пиггинза

Талан Скилз-Пиггинз Все несколько иначе у еще одного британца, Талана Скилз-Пиггинза. Он, конечно, тоже стремится установить скоростной рекорд. Но дело в том, что у Талана с 2003 года полностью парализована нижняя часть тела. Несмотря на это, спортсмен долгое время занимался лыжным спортом и входил в британскую параолимпийскую сборную. А с 2010 года он всерьез увлекся мотоспортом. Два с половиной года ушло у Талана Скилз-Пиггинза на то, чтобы доказать, что он способен участвовать в гонках. А вскоре пришел и результат. Человек с парализованными ногами стал не просто статистом, а полноценным классным гонщиком.

И сейчас он стремится предъявить очередное доказательство своей полной состоятельности, как спортсмена. Талан Скилз-Пиггинз планирует установить рекорд скорости на двух колесах в категории людей с ограниченными возможностями, который, на данный момент, составляет 402.3 км/ч. Главная проблема, которая стоит перед британцем, - отсутствие денег. Он уже разгонял свой Suzuki Hayabusa до 290 км/ч, однако для большего нужен тюнинг, а для него – средства. Если запущенная им краудфандинговая кампания принесет необходимые 17 000 фунтов, вскоре мы все сможем услышать о новом рекорде, который лучше всяких цифр покажет нам силу человеческого духа.

Гай Мартин и Талан Скилз-Пиггинз попытаются установить новые скоростные рекорды


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: