Блог / Новости RSS 2.0

10 советов мотопутешественнику

Сегодня мы представим вашему вниманию 10 советов от бывалых мотопутешественников, которые сделают вашу дорогу проще и безопаснее.

10 советов мотопутешественнику

1. Правильно рассчитывайте свой маршрут. Если раньше вы никогда не преодолевали более 300 километров за один день, не стоит рассчитывать, что вы спокойно проедете 3,5 тысячи километров за неделю. Кроме того, опытные мотопутешественники отмечают тенденцию к снижению преодолеваемого расстояния с каждым новым днем. В среднем, на седьмой день поездки обычно проезжается 60-65% расстояния, которое было преодолено в первый день.

2. Все ТО должно быть проведено перед поездкой. Гораздо удобнее и комфортнее менять резину, цепь и масло дома, в гараже, чем под проливным дождем в чистом поле.

3. Укладывайте вещи так, чтобы самое необходимое было сверху. К самому необходимому относятся: документы, затемненный визор, карта, фонарик, ремкомплект для шин, капли для глаз и лосьон для тела.

4. Все свое вожу с собой. Необходимые в дороге вещи лучше купить заранее, а не останавливаться у придорожных магазинов в поиске зубной щетки или теплого свитера. Это касается не только предметов личного обихода, но и экипировки.

5. Никаких высоких скоростей. Мотоциклист, выбирающий неспешное движение, не только успевает насладиться пейзажем, но и меньше устает, меньше тратит времени на дозаправку (высокие скорости требуют больше топлива) и меньше объясняется с ДПС-никами. В итоге, высокая скорость не дает практически никаких преимуществ.

6. Откажитесь от кофе и энергетиков. Если вы почувствовали необходимость в них – самое время притормозить и отдохнуть.

7. Чтобы ехать быстрее, нужно вовремя останавливаться. Мотопутешествие – это не проверка на выносливость. Если вы начали уставать, езда не только перестает быть безопасной, но и теряет в скорости. Утомились – лучше несколько часов поспать, а затем двигаться дальше с прежней скоростью, а не ехать на одной силе воли, неизбежно теряя в темпе.

8. Не дайте себе засохнуть. Только-только проявляющуюся жажду необходимо немедленно утолять. Недостаток воды в организме приводит в невнимательности, головным болям и даже судорогам. Кроме того, старайтесь, чтобы у вас всегда был неприкосновенный запас воды на случай внезапной поломки.

9. Держитесь подальше от грузовиков. В общем-то, этим все сказано. Недоверчивые байкеры могут погуглить видеоролики о взрывающихся шинах фур.

10. Для новичков. Научитесь пользоваться ремкомплектом для покрышек заранее! Прежде, чем отправляться в путешествие, потренируйтесь на старых шинах.

10 советов мотопутешественнику


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: