Блог / Новости RSS 2.0

5 популярных брендов аккумуляторов для мотоциклов

Свинцово-кислотные и гелевые АКБ, выпускаемые под брендами Yuasa, Kyoto, Bosch, Delta и Skyrich, предназначены и для мотоциклов, и для скутеров, и для квадроциклов, и для снегоходов, и для многих других видов техники. Остановимся на особенностях каждого производителя немного подробнее.

 Аккумуляторы для мототехники Yuasa YB12B-B2 на 12 вольт.Аккумулятор для мототехники Yuasa YB14-B2.

Особенности АКБ от Yuasa, Kyoto, Bosch, Delta и Skyrich

Yuasa. Один из лучших японских производителей. Батареи этой марки сочетают в себе повышенную мощность, длительный срок работы и нетребовательность к обслуживанию. Имеют герметичную конструкцию. Такая конструкция не требует постоянного добавления воды.

Kyoto. Практичные и недорогие АКБ для мотоциклов. Пользуются широким спросом благодаря высоким показателям износоустойчивости и одной из самых низких цен среди конкурентов.

 

 

Аккумулятор для мототехники Yuasa YTX20-BS на 12 вольт. Аккумулятор для мототехники Kyoto YTZ12-S на 12 вольт. Аккумулятор для мототехники Bosch M6 012 на 12 вольт.

Bosch. Знаменитый и дорогой бренд, который из года в год удерживает высочайшие стандарты качества. Батареи Bosch читаются одними из лучших для мотоциклетной техники в целом и мотоциклов в частности не только в Европе, но и в мире.

Delta. Недорогие АКБ, прекрасно подходящие для большинства моделей. Имеют герметичную конструкцию и неплохие показатели производительности в сочетании с приятной ценой.

Skyrich. Компактные и легкие батареи, изготовленные по технологии LI-ON. Благодаря этому имеют намного более компактные размеры (примерно одна треть от стандартной свинцово-кислотной АКБ) и требуют меньше времени на подзарядку. Идеально подходят для установки на гоночные мотоциклы.

 

Аккумулятор для мототехники Delta CT 12026 на 12 вольт.Аккумулятор для мототехники Skyrich HJTX9-FP.

Как подобрать подходящий аккумулятор?

Выбор АКБ осуществляется по следующим критериям:

1. Емкость. Она измеряется в ампер-часах. Чем больше емкость, тем, соответственно, и больше размеры батареи. Удостоверьтесь, что модель, которую вы хотите приобрести, подходящего размера. Если у вашей "железного друга" имеется дополнительное пространство, можете смело подбирать АКБ с большей емкостью, чем был установлен.

2. Тип батареи. АКБ разделяются на кислотные и гелевые (AGM). Они отличаются не только по своим свойствам, но и внешне. Кислотные батареи имеют белый корпус и 6 пробочек сверху. А гелевые (AGM) отличаются цельным корпусом черного цвета. Они считаются более совершенными, но и более дорогими. В целом же, на мотоцикл можно устанавливать модели аккумуляторов обоих типов.

3. Производитель. Выше мы привели список брендов, производящих лучшие батареи для мотоциклов, на наш взгляд. Если вы определились с емкостью и типом, остается только решить, какому производителю вы доверяете больше.

В чем главное преимущество гелевых аккумуляторов?

Главное отличие гелевого аккумулятора от стандартного свинцово-кислотного – это добавление в электролит специального загустителя. Получившаяся смесь имеет консистенцию геля (отсюда и название). Подобная мера позволяет достичь ряда преимуществ:

Аккумулятор для мототехники Delta CT 1209 на 12 вольт.- возможность полного восстановления уровня заряда (обычные АКБ при неправильной эксплуатации могут терять часть заряда навсегда);

- высокий пусковой ток;

- продолжительный срок эксплуатации (в среднем, на несколько лет дольше моделей предыдущих поколений);

- батареи не требуется заряжать после покупки. Их можно сразу же устанавливать;

- нечувствительность к нетяжелым повреждениям корпуса (смесь достаточно густая, чтобы не выливаться через пробитые отверстия, в отличие от электролита);

- высокая устойчивость к низким температурам. 

Гелевые (AGM) или свинцово-кислотные?

Технология AGM – самая дешевая из всех использующихся для производства гелевых АКБ для мотоциклов. При этом по своим характеристикам нередко опережают кислотные аналоги. Что делает выбор в их пользу очевидным. Они быстро заряжаются, обладают высокой отдачей и выносливостью. А также могут эксплуатироваться в положении на боку. Впрочем, у классической свинцово-кислотной технологии также остается немало приверженцев.

Приобрести свинцово-кислотный или гелевый аккумулятор для мотоцикла (и другой мототехники) любого из 5 представленных на этой странице производителей можно здесь.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: