Блог / Новости RSS 2.0

Ducati Supersport официально представлен публике

Ducati SupersportСегодня мы расскажем вам о новинке Ducati, представленной на прошедшем недавно мотосалоне INTERMOT-2016 в Кельне. По заявлению представителей итальянского производителя, модель Supersport, несмотря на свое название, предназначена не для участия в гонках, а для передвижения по городу или загородному шоссе. Она ориентирована не на профессионалов, а на обычного потребителя, предпочитающего спортивный (то есть быстрый и агрессивный) стиль езды. Важной целью, которой добивались производители, была ценовая доступность байка. При этом дизайн мотоцикла повторяет все спортивные традиции Ducati, представая перед нами во всем блеске.

На данный момент, доступны две версии новинки - просто Supersport и Supersport S, который дополнительно оснащен более совершенными подвесками от Öhlins и полноценным двухсторонним Ducati Quick Shift. Кроме того, усовершенствованная версия может похвастаться классической «фишечкой» итальянского производителя – крышкой для пассажирского сиденья, которая делает байк куда более стильным при одиночной езде.

Технические характеристики Ducati Supersport

На обе версии мотоцикла установлен двигатель Testastretta 11° на 937 кубов с мощностью в 113 л.с. и 97 Нм крутящего момента, который соответствует стандарту Евро-4. Причем 80% мощности мотора доступны уже к 3000 оборотов. Объем бака – 16 литров, чего хватит на 200-250 километров пути без дозаправки.

Круиз-контроль мотоцикла имеет три режима езды: Sport, Touring и Urban. Последний, как и следует из названия, предназначен для перемещения по городу. Он не позволит использовать мощность двигателя более чем на 75 л.с. и объединяет все контролирующие свойства ABS и Ducati Traction Control (DTC). При режиме Sport участие электроники в езде сводится к минимуму.

Рама Ducati Supersport представляет из себя классическую для итальянского производителя «птичью клетку», к которой и подвешивается двигатель. Мотор, в свою очередь, является несущим элементом шасси, к которому прикрепляется консоль заднего колеса. Такой расклад позволяет максимально сузить мотоцикл, а колесную базу довести до 1478 мм. Снаряженная масса мотоцикла составляет 210 кг.

Новинка стала одним из главных событий INTERMOT-2016. В ближайшее время мотоцикл появится в дилерских центрах Ducati.

Ducati Supersport официально представлен публике


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: