Блог / Новости RSS 2.0

Мотоновинки: зимний байк от Triumph и мотоцикл, частично созданный на 3D принтере

Сегодня мы расскажем о двух интересных мотоновинках осенне-зимнего сезона. Речь пойдет о новом зимнем байке от Triumph и о байке, значительно собранном из деталей, напечатанных на 3D-принтере.

Начнем с новинки от старейшего мотобренда Великобритании. Модель получила название Triumph Tiger 800 Ice-Bike. Главной ее особенностью стала лыжня, установленная на место переднего колеса. Заднее же колесо комплектуется крупной шипованной покрышкой с увеличенным диаметром диска. Таким образом, байк, представленный широкой публике на выставке NEC Motorcycle Live Show в Бирмингеме, предназначается для использования исключительно в зимнее время.

Triumph Tiger 800 Ice-Bike

Среди других особенностей специально заточенного для передвижения по снегу мотоцикла стоит отметить подвеску. Байк имеет переднюю вилку, оптимизированную непосредственно под лыжню, что сведет к минимуму вред для конструкции от возможных неровностей дороги.

Есть интересные моменты и в компоновке навесного оборудования мотоцикла. Он получил специальный датчик температуры, специально разработанную конструкцию глушителя и защиту. Кроме того, для удобства водителя был установлен специальный кронштейн под навигатор, а также на корпусе размещены лопата и ледобур. Борта украсят специальные LED-лампы.

В общем, новинка получилась интересной и немного интригующей. К сожалению, представители Triumph не сообщают о сроках ее выхода на рынок.

Divergent 3D Dagger

3D-печать определенно является будущим производства высокотехнологичных деталей и даже целых механизмов. В течение этого года неоднократно появлялись сообщения о мотоциклах, целиком напечатанных на 3D-принтере. Однако это были маломощные и некрупные модели, которые могут удовлетворить только новичков.

Divergent 3D Dagger

Созданный недавно компанией Divergent мотоцикл «Dagger», т.е. «Кинжал» не целиком состоит из напечатанных подобным способом деталей. Но на принтере изготовлены практически все немеханические компоненты. В том числе и решетчатая рама, материал которой прочнее и на 50% легче большинства промышленных аналогов. При этом полученный в итоге байк, доукомплектованный колесами, тормозными дисками, суппортами и вилками амортизатора от Kawasaki Ninja H2, является мощным и полноразмерным мотоциклом, который придется по вкусу большинству мотолюбителей. Создание Divergent 3D Dagger – это определенно шаг вперед на пути к совершенно новому подходу в создании мотоциклов.

Мотоновинки: зимний байк от Triumph и мотоцикл, частично созданный на 3D принтере


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: