Блог / Новости RSS 2.0

Несколько советов по экипировке для езды в холода

Уже ударили первые серьезные морозы, поэтому самое время немного рассказать о том, как стоит экипироваться, чтобы на мотоцикле чувствовать себя максимально комфортно.

Несколько советов по экипировке для езды в холода

Одежда

Чем больше одежды – тем лучше. В идеале, стоит надеть несколько слоев одежды, что добавит вам некоторой универсальности. На дороге вы будете защищены от ледяного ветра, а на работе или учебе сможете просто снять несколько вещей. Кроме того, рекомендуется надеть несколько относительно легких джемперов, а не один толстый свитер, чтобы между слоями одежды образовывался дополнительный изоляционный слой из теплого воздуха.

Также важно правильно подобрать мотокуртку для езды зимой. Традиционные куртки байкеров кожаные. Так вот, этот материал категорически не подходит для зимних поездок. Кроме того, отверстия для вентиляции, которые предусмотрены в кожаных куртках, из верных друзей летом превратятся в злейших врагов зимой, пропуская холодный воздух, а также дождевые капли или снег. Идеальный выбор для холодного времени – текстильная куртка с мембраной.

Постарайтесь купить куртку, молния которой защищена специальной вставкой от проникновения воды и ветра. Весьма полезной окажется функция регулировки толщины на поясе и в районе предплечий.

Защищаем голову и шею

Конечно, без шлема на мотоцикл зимой не сядешь (во всяком случае, если хочешь остаться в живых). И если шлем у вас один, перед зимним сезоном не забудьте закрыть вентилляционные отверстия, а также отрегулируйте прилегание визора, ликвидируя щель. Кроме того, под шлем стоит повязать балаклаву или теплый платок (в идеале, хлопковый, позволяющий коже дышать), который защитит шею.

Не забываем про руки и ноги

Для защиты рук зимой важно подобрать правильные перчатки. Наш совет – не промокаемые перчатки с мембраной. В них ваши руки не намокнут от дождя или тающего снега и не будут потеть, гарантируя комфортную езду. Впрочем, перчатки обычно помогают при температуре выше -15. Если на улице холоднее, без подогрева ручек езда все равно будет некомфортной.

Для защиты ног мы опять же отказываемся от кожаных штанов. Наш выбор – текстиль или гибридные материалы. Полезной будет регулировка талии и карманов, а также съемная подкладка.

При выборе ботинок стоит обратить внимание на наличие мембраны, а не вентилияционных отверстий.

Правильный подбор экипировки сделает зимние поездки не менее комфортными, чем летние. Одевайтесь правильно и катайтесь с удовольствием!

Несколько советов по экипировке для езды в холода


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: