Блог / Новости RSS 2.0

Десять мини-байков, для управления которыми не нужны права. Часть 1.

Согласно правилам дорожного движения, принятым в нашей стране, без прав разрешено управление механическими транспортными средствами с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров. Наиболее распространенными ТС в данной «весовой категории» являются мотороллеры. Но что делать, если душа требует ветра в лицо, но совсем не лежит к роллерам? В нашей сегодняшней статье мы приведем 5 из 10 наиболее популярных моделей малолитражных мотоциклов, для управления которыми не нужны права. Вторая часть обзора появится на нашем ресурсе чуть позже.

Honda Solo

Honda Solo

Компактный и достаточно удобный мотоцикл начали выпускать в 2003 году, когда японские разработчики поставили цель покорить молодую аудиторию. Компания рассчитывала продавать по 4000 единиц Honda Solo в год, но на деле интерес к модели оказался куда более скромным. Тем не менее, свой покупатель на байк нашелся. Интересной особенностью модели была возможность выбора среди 295 вариантов ее расцветки.

Yamaha RX 50

Yamaha  RX 50

Дизайн ямаховской малолитражки сильно напоминает классические бобберы, хоть она и не является одним из них, конечно. В далеком 1982 году ее выпуск был начат в рамках промокампании японского производителя. Несмотря на малый объем двигателя, модель способна разогнаться до 100 километров в час, что гарантировало ей популярность у подростков всего мира.

Honda CB 50 Dream

Yamaha  RX 50

Honda CB 50 Dream сильно напоминает своих старших братьев из гоночного класса, что автоматически делает ее обладателя невероятно крутым в глазах окружающих. Малолитражный мотор модели в сочетании с шестиступенчатой коробкой передач выдает 7,1 л.с. и набирает 13,5 тысяч оборотов, которые полностью оправдывают эту внешнюю схожесть.

Yamaha YB-1

Yamaha  YB-1

Мини-байк увидел свет в 2002 году и выпускался ограниченными партиями. Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Кроме дизайна «под взрослых» и возможности езды на нем без прав, ничем другим Yamaha YB-1 не примечателен.

Suzuki TS 50

Suzuki TS 50

Один из самых больших долгожителей нашего обзора. Модель начала выпускаться еще в 1971 году. За это время малолитражка прошла путь от классики до эндуро. Далеко не каждый мотоцикл может похвастаться такой эволюцией. На сегодняшний день модель того или иного года приобрести можно даже в России.

Десять мини-байков, для управления которыми не нужны права.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: