Блог / Новости RSS 2.0

Кризис наступает. Polaris прекращает выпуск модели Victory, MV Agusta объявила о нехватке средств на разработку нового байка

Сегодня наша статья будет посвящена нескольким тревожным новостям из мира мототехники.

Закрытие бренда VictoryНачнем с неприятного известия, опубликованного недавно компанией Polaris. Известный производитель объявил о закрытии еще недавно весьма популярного бренда Victory по экономическим соображениям. Стоит отметить, что байки этой марки выпускались на протяжении последних 18 лет. В модельный ряд Victory входили не только всем известные туристические байки, но и круизеры, а также чопперы, некоторое время вполне успешно конкурировавшие с Harley-Davidson. Пик популярности бренда был достигнут в 2012 году, после чего произошло резкое падение интереса к этим мотоциклам. Спустя три года продажи мотоциклов Victory составляли уже всего 3% от общего объема продаж компании Polaris. На фоне этих цифр решение о закрытии бренда выглядит хоть и печальным, но вполне логичным.

Стоит отметить, что за прошедшие годы свет увидело 60 моделей Victory, которые принесли разработчикам в общей сложности 25 высших наград в отрасли. По словам представителей компании Polaris, весь накопленный за это время опыт будет направлен на улучшение еще одной марки этого производителя - Indian Motorcycle.

В ближайшее время планируется активная распродажа всех оставшихся у дилеров мотоциклов Victory. Производитель отмечает, что их гарантийное обслуживание будет осуществляться на протяжении еще 10 лет.

Нового супербайка от MV Agusta не будет

MV AgustaЕще одна неприятная для мотолюбителей новость прибыла из пресс-центра компании MV Agusta. Бренд, который в последние годы переживает непростые времена, не располагает средствами для разработки нового супербайка, который давал бы шанс на возрождение компании. Согласно опубликованному пресс-релизу производителя, в ближайшем будущем MV Agusta будет «сосредоточена на мелкосерийном производстве моделей премиум-сегмента». Проще говоря, вместо разработки нового флагмана, итальянские конструкторы сосредоточатся на нейкеде с объемом двигателя в 1200 «кубиков», который, по предварительным оценкам, должен пользоваться неплохой популярностью у европейцев со средним достатком.

История финансовой несостоятельности итальянского бренда растянулась уже на десятки лет. Несмотря на предпринимаемые шаги (например, недавнюю продажу более трети акций инвестиционной группе «Black Ocean»), возрождения былого величия MV Agusta не предвидится.

Polaris прекращает выпуск модели Victory


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: