Блог / Новости RSS 2.0

Защитные системы компании Bosch для мотоциклов получили несколько наград на CES 2017 Innovation Awards

В нашей сегодняшней статье мы расскажем вам о еще нескольких интересных технических новинках, которые были представлены на международной выставке потребительской электроники CES 2017 Innovation Awards, прошедшей в начале этого года в Лас-Вегасе.

На этот раз речь пойдет о новшествах, разработанных компанией Bosch – информационной панели и беспроводной системе контроля безопасности движения на двухколесной технике.

Информационная панель Bosch

Информационная панель от Bosch

Сенсорная информационная панель, разработанная немецким промышленным гигантом, - это альтернативный взгляд на привычную всем нам приборную панель мотоцикла. Ее отличительная особенность – актуальность выводимых показателей для каждой конкретной ситуации. Так, например, при наборе высокой скорости постепенно на панели отображаемыми останутся только показатели скорости и сведения о возможном ДТП. Все остальные цифры, которые могли бы только отвлекать водителя на высокой скорости, «уходят» с панели и возвращаются по мере торможения.

Дополнительным бонусом информационной панели от Bosch является возможность синхронизации со смартфоном. Эта функция позволит водителю ответить на входящий вызов или регулировать проигрывание музыки, практически не отвлекаясь от управления мотоциклом.

На CES 2017 новинка была удостоена главного приза в категориях «Аудио/Видео» и «Интеллектуальные системы для транспорта».

Беспроводная система безопасности

Беспроводная система безопасности Bosch

Разработанная в индийском отделении Bosch беспроводная система безопасности и ориентирована, в первую очередь, на использование в странах юго-восточного региона. Именно там по статистике происходит больше всего ДТП с участием двухколесного транспорта. Система состоит из пульта дистанционного управления, который размещается непосредственно на руле, блока синхронизации с телефоном и мобильного приложения. Если ваше транспортное средство попадает в аварию, на заранее указанный номер мгновенно отправляется СМС с указанием координат ДТП. Дополнительной функцией системы является безключевой доступ с возможностью предоставления прав на использование всем членам семьи.

Независимое жюри, состоящее из инженеров и дизайнеров мотоиндустрии, а также независимых журналистов высоко оценило беспроводную систему безопасности от Bosch, присудив ей приз в категории «Интеллектуальные решения для транспортных средств».

Защитные системы компании Bosch для мотоциклов получили несколько наград на CES 2017 Innovation Awards


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: