Блог / Новости RSS 2.0

Новинки в мире скутеров: обновленная линейка SH от Honda и электроскутеры от NIU

Скутеры SH от HondaСегодня наша статья будет посвящена новинкам на рынке скутеров. Начнем с краткого обзора обновлений линейки SH от Honda. Недавно японский производитель анонсировал выпуск 2-х новых версий скутеров с большими колесами – SH125 и SH150. Стоит сказать, что дизайн моделей изменился незначительно. Можно отметить только появление светодиодной оптики, долгожданной защиты для рук и розетки на 12В, позволяющей заряжать мобильные устройства.

Куда большие изменения претерпели технические характеристики скутеров. Обе модели несколько потеряли в мощности – младшая версия теперь может похвастаться всего 12-ю лошадиными силами, а старшая – 15-ю. На этот шаг японские разработчики были вынуждены пойти для соблюдения нового европейского экологического законодательства. Впрочем, есть и позитивные сдвиги. Обе модели получили систему «старт-стоп» и начали с завода комплектоваться системой ABS.

Стоимость моделей обновленной линейки скутеров Honda SH в Европе практически не изменилась. Младшую версию можно приобрести за 3 180 евро, старшую – приблизительно за 3300 евро.

Электоскутеры NIU

Еще одной хорошей новостью для всех любителей скутеров станет выход на рынок новой модели электроскутеров - NIU eScooter. Впервые о ней заговорили еще в 2015 году, когда производитель представил прототип на мотосалоне в Китае. После этого был запущен краудфандинговый проект, который быстро собрал средства на промышленный выпуск электроскутера.

Электоскутеры NIU

Модель позиционируется, как наиболее бюджетный вариант перемещения по городу с плотным трафиком. Предварительная стоимость одного eScooter – около 800 долларов, что более чем доступно даже для среднего класса и студентов. При этом он разгоняется до 45 км/ч и способен проехать на одном заряде аккумулятора до 80 км. Сама батарея весит всего 10 кг, что позволяет без проблем забирать ее домой или даже в офис для подзарядки.

Основатель компании NIU Technology Токен Ху считает, что эдектроскутеры – это куда более эффективное решение проблемы городского трафика и экологии, чем электрокары. По его мнению, именно такие компактные и мобильные средства передвижения станут основным транспортом будущего.

Новинки в мире скутеров


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: