Блог / Новости RSS 2.0

История появления снегоходов Polaris

PolarisСегодня мы расскажем о том, как свет увидели самые первые снегоходы от знаменитой компании Polaris, являющейся одним из мировых лидеров по производству мототехники ATV.

Их история началась в 1954 году, когда занимавшиеся выпуском сельскохозяйственной техники жители Миннесоты Дэвид Джонсон и братья Эдгар и Алан Хиттены в свободное время вручную собрали первый снегоход. Модель получила название Polaris Number One. Имя снегоходу было выбрано по географическому принципу. Polaris – это Северная звезда, а Миннесота – самый северный (за исключением Аляски, разумеется) штат США. Первый снегоход был продан соседу-фермеру за 465 долларов, и тот остался им крайне доволен. Это подтолкнуло разработчиков к развитию нового направления бизнеса.

Начало серийного производства

Серийно снегоходы Polaris начали выпускаться только в шестидесятых годах. Росту популярности марки поспособствовал тот факт, что техника заинтересовала американских военных, которые в 1958 году использовали снегоходы всего в 400 милях от Северного полюса при температуре -38 градусов. И техника отлично справлялась. Следующим важным событием, обеспечившим рост популярности марки, стало пересечение двумя молодыми американцами всей территории Аляски на снегоходе Polaris всего за 21 день. После этого молодую компанию завалили заказами, обеспечив ей стабильную прибыль и возможность роста.

Модель LA-55, вышедшая в 1962 году уже имела классический «рогатый» руль (до этого для управления использовалась обычная «баранка»). В 1964 году выходит снегоход Comet с мотором в передней части кузова, а модель Mountaineer уже была способна перевозить 3 человек, тащить до 2 тонн груза и штурмовать подъемы с углом в 45 градусов. В том же году появляется Polaris Mustang, который позиционировался уже как спортивный снегоход.

Polaris – мировой лидер по производству снегоходов

Экономический кризис 70-х годов сильно ударил по многим конкурентам Polaris. К 1980 году на рынке осталось лишь 7 производителей, а до наших дней «дотянули» лишь четыре - Polaris, Bombardier, Arctic Cat и Yamaha. Сегодня компания из Миннесоты является одним из лидеров этой четверки, имея представительства по всему миру. Показателем качества продукции Polaris является тот факт, что компания, как и 50 лет назад, имеет большое количество военных заказов. Ну а линейка туристических и спортивных снегоходов разрослась до многих десятков моделей на любой вкус.

История появления снегоходов Polaris


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: