Блог / Новости RSS 2.0

Британская компания ССМ планирует выпуск нового эндуро

ССМ планирует выпуск нового эндуро Сегодня мы поговорим об интересных слухах, просочившихся недавно в прессу, относительно нового мотоцикла от компании Clews Competition Machines. Все началось с того, что новость о скором выходе 600-кубового эндуро от ССМ была опубликована популярным западным изданием ADV Pulse (сразу отметим, что дело происходило не 1 апреля). Согласно этим слухам, вскоре производство получившего достаточно широкую популярность CCM GP450 прекратится, и ему на смену придет более мощный CCM GP600. Предполагается, что двигатель с объемом в 600 «кубов» британский производитель будет устанавливать не только на эндуро, но и на свой новый внедорожный мотоцикл CCM Spitfire.

Сами представители Clews Competition Machines пока хранят загадочное молчание, не опровергая, и не подтверждая набирающий обороты информационный повод. Впрочем, информация о новом CCM GP600 содержит слишком много технических подробностей для обычного и не имеющего под собой оснований слуха.

Особенности CCM GP600

Согласно информации ADV Pulse, мотор для CCM GP600 будет иметь один цилиндр и жидкостное охлаждение. Его производством будет заниматься компания SYM с применением технологий Husqvarna тех светлых времен, когда шведский бренд еще принадлежал немецкой BMW Motorrad.

Предполагается, что новый эндуро будет ориентирован в первую очередь именно на бездорожье, хотя ездить по шоссе на нем, конечно, никто не запретит. Увеличение объема сразу на 150 кубических сантиметров и 6-ступенчатая трансмиссия (от все той же SYM) должны прибавить этому двигателю никак не меньше 15-17 лошадиных сил, по сравнению с предшественником. Пока заявленная мощность нового детища Clews Competition Machines составляет 55 л.с.

При этом вес мотоцикла будет всего на 10 кг больше, чем у CCM GP450, то есть в районе 130-135 кг. Для достижения этого эффекта некоторые компоненты обвеса байка будут выполнены из карбона. Впрочем, конкретные детали, которые должны стать карбоновыми, пока не называются. Наиболее вероятным кандидатом на эту роль является подрамник.

Датой выхода нового эндуро от ССМ пока называется 2019 год. Поклонники марки по всему миру с надеждой поглядывают в сторону британского производителя, надеясь, что официальные представители компании подтвердят информацию о новинке.

Британская компания ССМ планирует выпуск нового эндуро


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: