Блог / Новости RSS 2.0

Американские новинки. Harley-Davidson и Indian презентовали нетипичные для себя байки

Сегодня мы расскажем о нескольких весенних мото новинках, которые несколько выбиваются из общей линейки их производителей. Речь пойдет о бэггере Chieftain Limited Edition от Indian Motorcycle и городском байке Street Rod от Harley-Davidson.

Harley-Davidson Street Rod

Начнем с последнего. Это не первый “Харлей” городского типа. В линейке американского производителя уже прочно обосновался Street 750, на базе которого новинка и создавалась. Но Street 750 выглядит, как вполне классический круизер, и имеет большие габариты, вполне характерные для Harley-Davidson. А вот новинка стилизована под нейкид. Street Rod имеет полностью переработанный бензобак, измененные очертания фар и седла, а также установленные сразу на заводе боковые дуги. Кроме того, модель получила укороченную колесную базу, по сравнению с предшественником, а также амортизационную вилку типа «перевертыш». Данные изменения коснулись не только дизайна мотоцикла, но и сделали его куда более маневренным.

Доработанным оказался и мотор Harley-Davidson Street Rod, по сравнению с моделью Street 750. Несмотря на то, что здесь мы видим все тот же V-twin двигатель, разработчики основательно поработали с ним, увеличив крутящий момент на 6 единиц. Также улучшенным оказался коэффициент сжатия, что позволило довести мощность мотора до 70 л.с.

На выходе получился маневренный и симпатичный, хоть и не типичный для Harley-Davidson мотоцикл с мощным двигателем. Анонсированная стоимость Street Rod на европейском рынке – 8,5 тысяч евро.

Chieftain Limited Edition

Еще одной интригующей новинкой этой весны стал Indian Chieftain Limited Edition. Мотоциклы этой лимитированной серии имеют заметные отличия по дизайну от своей стандартной версии. Разработчики переработали сиденье, добавили отделение для багажа и по максимуму использовали хромированные детали. Сама модель при этом выполнена в черных тонах, обеспечивая потрясающий контраст с блестящим обвесом.

Indian Chieftain Limited Edition

Ну а наибольшей переработке были подвергнуты колеса. Модель Chieftain Limited Edition получила 10-спицевые диски, а также тормозную систему с 4-х поршневыми роторными суппортами.

Среди дополнительных бонусов, которые могут войти в комплектацию, называются: система включения зажигания без ключа, антиблокировочный механизм, регулируемые стекла и некоторые развлекательные системы, управление которыми будет завязано на специальную сенсорную панель.

Резюмируя все вышесказанное, можно сказать, что компания Indian выпустила небольшую партию мото деликатеса для истинных гурманов.

Harley-Davidson и Indian презентовали нетипичные для себя байки


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: