Блог / Новости RSS 2.0

Компания Norton планирует резко увеличить объем производства

Norton Сегодня мы поговорим об очередных амбициозных планах британской компании Norton. Некогда легендарный мотопроизводитель предпринимает регулярные попытки вернуть былое величие. И, судя по всему, за одной из них нам предстоит наблюдать в течение ближайшего времени.

Согласно заявлению официальных представителей мотобренда, сейчас предпринимаются решительные меры по увеличению объемов производства байков от Norton. Если в минувшем году британская компания выпускала 40 мотоциклов в месяц, то в ближайшее время ее руководство планирует увеличить эту цифру до 130. В случае воплощения в жизнь амбициозных планов руководства Norton, уже на протяжении следующего года может быть выпущено около 1500 мотоциклов этого бренда (за прошлый год было произведено всего 450 единиц).

Пути к успеху компании Norton

Согласно информации западной прессы, для достижения своей цели руководство Norton заключило соглашение с финансовой группой Santander Corporate & Commercial. Свое удовлетворение заключенной сделкой уже выразил генеральный директор британского мотопроизводителя Стюарт Гарнер. В одном из своих интервью он заявил, что новые объемы производства будут освоены уже ближайшим летом. Условия заключения сделки не разглашаются.

Какие мотоциклы предлагает сейчас Norton

На данный момент наиболее популярной моделью от Norton является их знаменитый V4, который в текущем году представлен в двух вариациях – SS и RR. Производство именно этих мотоциклов и планирует увеличить компания.

Обе модели укомплектованы алюминиевыми рамами, доведение которых обычно осуществляется вручную, карбоновым обвесом, задними амортизаторами TTXGP и полностью регулиемыми вилками Ohlins NIX30. Также счастливый обладатель мотоцикла от Norton получает в свое распоряжение настраиваемый трекшн-контроль, системы торможения двигателем и анти-вилли, круиз-контроль, совмещенный с несколькими режимами езды, и двусторонний квик-шифтер. При выборе комплектации можно приобрести титановую выхлопную систему, которая снизит вес мотоцикла со 179 до 171 килограмма.

Нам остается только пожелать удачи руководству компании Norton и надеяться, что их мотоциклы с увеличением объемов производства будут более широко представлены и в нашей стране.

Компания Norton планирует резко увеличить объем производства


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: