Блог / Новости RSS 2.0

Harley-Davidson и Ducati запускают масштабные отзывные кампании

Сегодня мы расскажем об очередных отзывных кампаниях известных западных мотопроизводителей. Речь пойдет о мотоциклах марки Ducati и Нarley-Davidson.

Начнем с последних. Согласно информации, предоставленной Milwaukee Journal Sentinel, причиной отзывной кампании стала неисправность маслопровода у широкого модельного «Харлеев», выпущенных в период с июля прошлого года до 9 мая 2017 г. Из-за неисправности масло может попасть на заднее колесо, что с высокой степенью вероятности приведет к падению. Дефект привел, как минимум, к двум ДТП, одно из которых закончилось серьезной травмой для владельца мотоцикла.

Отзыв Harley-Davidson

Предполагается, что отзывная кампания коснется приблизительно 57 000 мотоциклов, разошедшихся по всему миру. Если вы являетесь владельцем Нarley-Davidson, выпущенного в указанный временной промежуток, рекомендуем обратиться в дилерский центр для прохождения диагностики и возможной замены маслофильтра. Все расходы производитель, разумеется, берет на себя.

Это далеко не первая отзывная кампания американского мотобренда. Возможно, именно участившиеся случаи обнаружения того или иного технического брака стали причиной того, что продажи Нarley-Davidson по всему миру в первом квартале 2017 года упали на 14%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Отзыв Ducati Multistrada 1200 Enduro

Ducati Multistrada 1200 Enduro

Не такая масштабная, но не менее неприятная отзывная компания стартовала и в лагере Ducati. Как выяснилось в процессе эксплуатации, задний амортизатор модели Multistrada 1200 Enduro при интенсивной езде по бездорожью может просто отсоединиться от маятника. На возможность такого дефекта специалисты обращали внимание производителей еще на стадии тестирования модели в 2016 году. Однако байк было решено запустить в производство. Теперь Ducati расплачивается за это решение отзывной кампанией и еще одним ударом по репутации.

Впрочем, поскольку дефект касается только одной модели, масштаб кампании заметно ниже, чем в случае с Нarley-Davidson. По данным итальянского производителя, на американском рынке в течение последних полутора лет продано всего 568 мотоциклов.

Рекомендуем всем владельцам Ducati Multistrada 1200 Enduro обратиться в ближайший дилерский центр для прохождения бесплатной диагностики и ремонта.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: