Блог / Новости RSS 2.0

Специалисты KTM разработали инжекторные двухтактные мотоциклы

Сегодня наша статья посвящена интересной технической новинке от специалистов КТМ. Совсем недавно австрийский производитель представил публике двухтактные моторы с революционной системой впрыска. И вот компания презентует две уже готовые модели мотоцикла, построенные вокруг такого двигателя - KTM 250 EXC TPI и KTM 300 EXC TPI.

Специалисты KTM разработали инжекторные двухтактные мотоциклы

Особенности инжекторного двухтактного двигателя

Конструкция нового двигателя предполагает электронный впрыск топлива двумя инжекторами, размещенными во впускных патрубках. Подобное решение позволяет уменьшить расход топлива, которое теперь не смешивается с маслом, и делает работу мотора намного более равномерной. Кроме того, владельцам мотоциклов линейки TPI (Transfer Port Injection) больше не придется менять настройки жиклеров, в зависимости от тех или иных условий. Также новые двигатели от KTM соответствуют экологическому стандарту Евро-5, что заметно повышает из конкурентоспособность в Старом Свете.

По мнению разработчиков из KTM, электронный инжекторный впрыск вдохнет новую жизнь в двухтактный тип двигателя и возвратит ему утраченные в последние годы позиции.

Дизайн и технические характеристики линейки TPI

Мотоциклы новой линейки могут похвастаться рядом технических решений, несвойственных предыдущим байкам от австрийского производителя. Так двигатели KTM 250 EXC TPI и KTM 300 EXC TPI получили улучшенный корпус дроссельной заслонки, EMS с мощным блоком управления ECU, целый ряд современных датчиков, вычисляющих идеальный момент для впрыска топлива и многое другое. Мотоциклы укомплектованы свежим электростартером и сверхлегкой литий-ионной батареей. Плавность и простоту управления обеспечивает надежная система гидравлического сцепления, передовые подвески WP и, конечно, последняя модель тормозов от Brembo.

Не обошлось без интересностей и в дизайне байков. Они получили высокотехнологичную хромомолибденовую стальную раму, в которой предусмотрено место для маслозаправочной горловины и маслобака. Еще один плюс моделей – интересное трехцветное графическое оформление, которое радует глаз и делает байк заметным.

В общем и целом, новинки от KTM признаны весьма многообещающими. А производитель укрепил свою репутацию, сдержав данное сразу после разработки новых двигателей обещание выпустить на их основе полноценные мотоциклы.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: