Блог / Новости RSS 2.0

Презентован новый Star Venture от Yamaha

Сегодня наша новость будет посвящена мотоциклу Yamaha Star Venture, новинке класса «люкс» от японского производителя. Модель, ставшая продолжением нашумевшего Royal Star Venture, выделяется такой же агрессией и роскошью в дизайне, а также достаточно мощной для круизера “начинкой”. Но обо всем по порядку.

Yamaha Star Venture

Облик мотоцикла сразу привлекает к себе взгляд благодаря мощным передним воздухозаборникам и большому количеству оптики, которая снабжена светодиодной подсветкой. Это не только обеспечивает хорошее освещение дороги в темное время суток, но и добавляет эффектности дизайну байка. Стоп-сигналы и поворотники тоже светодиодные.

Кроме того, топовый круизер от Yamaha получил современную антипробуксовочную систему, возможность выбора режима остроты отклика ручки газа и даже парковочный ассистент. С учетом немалых габаритов Yamaha Star Ventur, последнее новшество будет актуально для любого райдера.

Yamaha Star Venture

Позаботились разработчики и о комфорте водителя и пассажира. Спинки сидений имеют регулировку положения и систему подогрева (ручки байка также подогреваются при необходимости). Также в комплектации идет шикарная мультимедийная система.

Технические особенности Yamaha Star Venture

Мотоцикл укомплектовали мощным 2-цилинлровым мотором на 1854 «куба» с системой воздушного охлаждения. Для надежности его снабдили коваными поршнями, композитными креплениями и балансирующими валами. На шестой передаче двигатель способен разогнаться до 2750 оборотов в минуту, что позволит японскому тяжеловесу развить скорость в 120 км/ч и практически не замечать веса людей и грузов. Пик крутящего момента – 171 Нм.

Рама мотоцикла гибридная, совмещающая в себе литые и кованые детали. Для уменьшения веса задний подрамник, на который приходится минимальная нагрузка, изготовлен из алюминия методом литья под большим давлением. Подобное решение позволяет еще больше локализовать центр тяжести, что в сочетании со сбалансированным шасси заметно облегчает управление таким большим мотоциклом.

Выход Yamaha Star Venture на американском рынке запланирован на конец лета. Предварительная стоимость в базовой комплектации составит около 25 000 долларов. За дополнительные деньги можно заказать CB-радио, систему навигации и некоторые другие «примочки». Информации о сроках появления байка в европейских дилерских центрах Yamaha пока нет.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: