Блог / Новости RSS 2.0

Компания KTM открывает новый научно-конструкторский центр и завод на Филлипинах

KTMСегодня мы расскажем вам о нескольких больших событиях для компании KTM. В течение последних недель австрийский производитель открыл завод на Филлипинских островах и новый научно-исследовательский и опытно-конструкторский центр в Розенхайме (Германия). Для начала поговорим именно про него.

Основной задачей R&D центра компании станет разработка электронных систем для мотоциклов. В первую очередь, речь идет об инновациях в области облегчения контроля за двухколесной техникой и о системах предотвращения ДТП. Предполагается, что все инновационные решения будут проходить здесь полный производственный цикл – от проектирования до испытаний и внедрения.

Площадь нового исследовательского и опытно-конструкторского центра КТМ составляет 438 кв.м, а штат – 30 человек. Руководство австрийской компании возлагает большие надежды на это учреждение. Одной из причин выбора именно Розенхайма, как места его базирования, стало наличие в городе технического университета, выпускники которого смогут пополнить число сотрудников КТМ.

Открытие завода на Филиппинах

Еще одним знаковым событием для австрийского производителя стало открытие завод на Филиппинских островах. Этот завод ориентирован на азиатский рынок. Его запуск свидетельствует об уверенности компании в своих силах в этом регионе. Открытие нового завода стало возможным благодаря сотрудничеству КТМ с филиппинской компанией Adventure Cycle Philippines Inc.

По предварительным данным, ожидаемый объем производства на новом предприятии составит 10 000 единиц в год. Это будут самые популярные на данный момент модели производителя - нейкиды 200 Duke и 390 Duke, а также спортбайки RC200 и RC390.

В первую очередь, завод должен будет насытить внутренний филиппинский рынок, а затем уже выходить на экспорт. Среди первоочередных целей самой важной является Китай. Будут ли мотоциклы местного производства поставляться в Россию, пока неизвестно.

Параллельно с запуском производства руководство компании КТМ планирует начать развитие дилерской сети в регионе. До конца года в регионе должны открыться 30 пунктов продажи и технического обслуживания мотоциклов КТМ.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: