Блог / Новости RSS 2.0

Выбираем летнюю мотоэкипировку

Во время летней жары многие мотоциклисты прекращают использование защитной экипировки, оправдывая себя тем, что в ней жарко. Почему-то именно летом байкеру может прийти в голову мысль, что перчаток и шлема, в общем-то, достаточно. Поэтому сегодня мы расскажем вам о современной летней мотоэкипировке, которая обеспечивает необходимый уровень безопасности, но при этом остается комфортной даже в жару.

Летняя мотоэкипировка

Мотокуртки

Конечно, классическая мотокуртка быстро превратит путешествие по жаре в ад. Особенно по городу, где приходится часто останавливаться. Но большинство производителей уже предлагают и куда более удобные летние модели, в которых вентиляции уделяется особенное значение. Внешне летние кожаные мотокуртки отличаются от классики наличием большого количества перфорации на груди и спине. Текстильные модели обычно изготавливаются с сетчатыми вставками достаточно большого размера. Некоторые производители снабжают свои изделия специальными вентиляционными карманами на молнии, которые можно застегнуть, например, во время дождя.

Сегодня можно найти не только самостоятельные модели летних мотокурток, но и перфорированные варианты обычных. Можете не опасаться разрушения тщательно продуманного образа.

Летние мотокуртки, как правило, в своем названии имеют одну из следующих маркировок:

  • Air;
  • Perforated;
  • Perf;
  • Р;
  • Vented;
  • Summer.

 

Термобелье

Использование летнего термобелья позволяет значительно улучшить микроклимат под экипировкой. С ним вы забудете, каково это – истекать потом. Качественное летнее термобелье эффективно отводит пот и обеспечивает терморегуляцию на уровне близком к естественному. Сегодня можно приобрести и мужские, и женские модели летнего термобелья. Производители предлагают как цельные комплекты, так и раздельные элементы. Среди прочего, сейчас можно купить даже летние термоноски и термоперчатки.

Правила использования мотозащиты летом

Споры относительно того, под экипировку надевать наколенники и налокотники или поверх нее ведутся уже не первый год. Мы рекомендуем все же поверх. Нет никакой гарантии, что при падении наколенник не сдвинется со своего места, что снизит его эффективность. Если же надеть черепаху, защиту спины и прочие элементы защиты под экипировку, можно убить сразу несколько зайцев: и надежнее их зафиксировать, и избавиться от необходимости потом отчищать их от дорожной пыли.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: