Блог / Новости RSS 2.0

В Европе участились кражи редких мотоциклов

Сейчас никого не удивишь угоном мотоцикла или скутера. Двухколесную технику крадут в промышленном масштабе не только у нас в стране, но и на Западе, и даже в Азии, где нередко наказание за подобное преступление намного строже. Но сегодня мы расскажем вам о нескольких действительно знаковых угонах. Ведь их объектом стали вовсе не рядовые байки. И произошли эти угоны с интервалом всего в несколько недель.

Kawasaki Ninja H2 Carbon

В первом случае речь пойдет о краже лимитированного Kawasaki Ninja H2 Carbon, произошедшей в конце июля текущего года в Лондоне. Мотоцикл является частью партии, насчитывающей всего 120 мотоциклов, что делает его дальнейшую продажу весьма затруднительным делом. Даже несмотря на стоимость почти в 28 000 фунтов. По информации лондонской полиции, кража была совершена некоей «бандой на скутерах». Поскольку после инцидента прошло уже больше месяца, а расследование никаких серьезных результатов не принесло, на британских стражей порядка уже обрушился шквал критики. Самые рьяные члены английского мотосообщества заявляют, что полиция Лондона не справляется с нагрузкой.

За любую информацию, способную помочь разыскать угнанный Kawasaki Ninja H2 Carbon, предлагается вознаграждение в размере 5000 фунтов.

Украденный байк Тито Рабата

Украденный мотоцикл Тито Рабата

Еще один угон, о котором мы хотим Вам рассказать, представляется еще более дерзким. Дело в том, что 16 августа стало известно об исчезновении личного мотоцикла знаменитого гонщика Этива или Тито Рабата. Именно на этом байке спортсмен стал победителем чемпионата Moto GP в классе Moto 2. Байк был украден неизвестными лицами из мастерской Marc VDS, расположенной в городке Госли (Бельгия). Он до сих пор сохранял фирменную раскраску и пятьдесят третий гоночный номер. Примечательно, что из этой мастерской, где явно было чем еще поживиться, больше не исчезло ничего.

Нужно сказать, что этот мотоцикл продать будет еще сложнее, чем Kawasaki Ninja H2 Carbon, о котором мы рассказывали выше. Логично предположить, что и байк Тито Рабата, и жертва лондонского угона уже украшают чьи-то частные коллекции. Или коллекцию. Поскольку временной интервал между двумя преступлениями составляет менее месяца, нельзя исключать варианта, что оба угона производились по заказу одного и того же лица. Но это не точно.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: