Блог / Новости RSS 2.0

ТОП-10 самых продаваемых в России байков. Часть 1.

Сегодня мы расскажем вам о самых продаваемых в России мотоциклах по результатам прошлого года. Анализ отечественного рынка был проведен специалистами «Автостата».

Это первая часть статьи о десятке популярных среди россиян байков. Сейчас мы приведем краткий обзор позиций с десятую по шестую этого своеобразного ТОПа. Продолжение читайте на нашем сайте чуть позже.

10. Honda CRF

Honda CRF

Honda CRF – это серия бюджетных внедорожников от японского производителя, первые модели которой увидели свет еще в 2000 году. Самый бюджетный вариант этой линейки – байк Honda CRF 250 оснащен одноцилиндровым четырехтактным двигателем объемом в 249 кубиков. Модель является одним из самых продаваемых эндуро-кроссовых мотоциклов не только в России, но и по всему миру. В основном, за счет неприхотливости в обслуживании и относительно низкой стоимости.

9. BMW K1600GTL

BMW-K1600GTL

Шикарный туристический байк, предназначенный для длительных мотопутешествий с максимальным комфортом. Модель имеет компактный и мощный (160 л.с.) шестицилиндровый двигатель, способный выдавать 7750 об/мин.

Удобство путешественников обеспечивается эргономичным дизайном, подогревом ручек и сидений, системой круиз-контроля и современным бортовым компьютером.

8. KTM Adventure

KTM Adventure

Еще одна популярная серия мотоциклов типа «эндуро». Характерными особенностями этой линейки являются мощный V-образный двигатель, небольшой вес, высокая маневренность и доступная цена. Все байки от KTM 990 Adventure до KTM 1290 Super Adventure R имеют жесткую раму, полностью регулируемую подвеску и мощную раздельную тормозную систему. Также в комплектацию входят иммобилайзер, сигнализация и разъем на 12В для аксессуаров.

7. Stels Desna

Stels Desna

Единственный представитель отечественного мотопрома в нашем ТОПе.

Вес самой популярной модели Десна 220 Фантом – около 150 килограмм, объем одноцилиндрового двигателя – 200 «кубиков», а мощность – 16 л.с. Это один из самых бюджетных байков, который только можно приобрести в России. По большинству параметров он уступает своему прямому конкуренту Yamaha TW200, но стоит намного дешевле.

6. BMW R1200R

BMW-R-1200

Один из самых известных мотоциклов баварского концерна. Байк укомплектован оппозитным двигателем с жидкостным охлаждением мощностью в 125 л.с. при 7750 об/мин. Также на него установлена современная выхлопная система, модернизированная воздушная коробка и прочие технические «ноу-хау», недоступные большинству других производителей. Модель точно стояла бы в нашем ТОПе повыше, если бы стоимость немецкого супербайка была чуть более доступной.

Продолжение следует…


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: