Блог / Новости RSS 2.0

Argo и Confederate осваивают новые направления бизнеса

Сегодня мы расскажем о некотором перепрофилировании бизнеса сразу двух известных производителей – компаний Confederate и Argo. Начнем с последних. Фирма, которая на протяжении полувека была известна, в первую очередь, своими высококлассными многоколесными амфибиями, официально выходит на рынок традиционных квадроциклов. И делает это не только на словах. Вместе с соответствующим заявлением представители Argo презентовали целое семейство собственных ATV, получившее название ARGO Xplorer.

ARGO Xplorer

В линейку вошло сразу 7 моделей. Шесть из них получили моторы среднего класса с объемом в 503 «кубика» и мощностью в 39 л.с. Каждая из них имеет как одноместную, так и двухместную карту комплектации.

Особняком стоит модель Xplorer XRT 1000, которая, несмотря на название до «тысячника» слегка не дотягивает и может похвастаться лишь 997-ю кубическими сантиметрами объёма. Разработчики утверждают, что этот квадроцикл будет скорее спортивного типа, однако до первых тест-драйвов эта информация остается неподтвержденной.

Дизайн линейки ARGO Xplorer намекает на то, что эти квадроциклы – не собственная разработка компании, а плод сотрудничества с каким-то более опытным производителем. Предположительно, из Юго-Восточной Азии. В пользу этой версии говорят и трубчатая стальная рама, и довольно узнаваемая приборная панель и некоторые другие элементы дизайна. Впрочем, если сочетание цены и качества ARGO Xplorer будет на высоком уровне, эти моменты вряд ли кого-то смутят.

Кардинальные перемены в Confederate

Confederate

А вот компании Confederate пришлось сменить не только направление бизнеса, но и даже название. Известный американский производитель уникальных байков заявил о переименовании в Curtiss Motorcycles. Причиной такого решения стала сложная внутриполитическая ситуация в США и, в частности, получивший широкий резонанс конфликт вокруг памятника генералу Ли.

Изменения в жизни компании непосредственно затронули и ее продукцию. На место винтажных мощных байков придут толерантные и экологически чистые электроциклы. Согласно пресс-релизу компании, последним классическим мотоциклом от Confederate станет FA-13 Combat Bomber. Первой же моделью на электрической тяге должен стать круизер под рабочим названием Hercules. Предполагается, что он будет оснащен двумя электродвигателями, способными совместными усилиями выдать 175 л.с. и крутящий момент свыше 390 Нм.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: