Блог / Новости RSS 2.0

Мотобренды Triumph и Bajaj объединят усилия

Сегодня мы расскажем о событии, которое назревало последние годы, и которого всячески опасались британские мотопроизводители. Это событие – слияние брендов Triumph и Bajaj. Англичане, как могли, открещивались от этого союза, но экономические трудности оказались сильнее. После десятилетия сложных переговоров объединение стало свершившимся фактом.

Мотобренды Triumph и Bajaj объединят усилия

Представители индийского мотопроизводителя не скрывают удовлетворения от сделки и много рассуждают о синергетическом эффекте этого партнерства. Определенную выгоду извлечет из ситуации и британская компания. В частности, слияние с Bajaj позволит бренду Triumph заметно расширить свое присутствие практически на всех мировых рынках. Открытым остается только вопрос о сохранении популярности на тех позициях, которыми на данный момент владеет производитель. Как минимум в первое время доверие к качеству самой известной британской марки мотоциклов будет подорвано.

Ассортимент объединенной компании

Представители Triumph заявляют, что в первое время будет налажен выпуск двух новых моделей. Первая – с 250-кубовым мотором. Это давняя мечта британского офиса, который два года назад даже анонсировал две подобные модели под рабочими названиями Street Single и Daytona 250. Но тогда денег на проект не нашли. Теперь же воплощать мечту конструкторы Triumph будут на агрегатах Bajaj.

Вторая модель будет помощнее. Предполагается, что на нее установят 750-кубовый мотор. Таким образом, байк попытается составить конкуренцию Harley-Davidson Street 750 на европейском и американском рынке или Royal Enfield Continental GT750 – непосредственно в Индии.

Уверенная поступь индийского мотопрома

Подобный успех компании Bajaj стал закономерным итогом активного развития мотопрома в стране. Как недавно стало известно, по объему производства двухколесной техники Индия уже обошла Китай и вышла на первое место в мире. Только за прошлый год на местном рынке было реализовано 17,6 мотоциклов.

Да и сама компания Bajaj имеет богатый опыт международного сотрудничества. Бренд состоит в альянсе не только с Triumph, но и с KTM и Kawasaki. А недавно компания впервые вышла на российский рынок, открыв в нашей стране несколько дилерских центров.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: