Блог / Новости RSS 2.0

Очередные самые-самые. Смартджет от Роснано и умный мотоцикл от Yamaha

Сегодня мы расскажем о нескольких новинках, создатели которых уже назвали их «самыми-самыми».

Начнем с «самого совершенного персонального транспорта на планете». Именно так окрестил глава «Роснано» Анатолий Чубайс новый смартджет UJET, выпуск которого начат уже сейчас. По словам Чубайса, новинка произведет такую же революцию в мире транспортных средств, какую когда-то произвел iPhone в мире кнопочных телефонов.

Смартджет UJET

Разработкой UJET занималась международная команда, в которую входили представители 12 стран. При его создании использовались углеродные одностенные нанотрубки, выпускаемые дочерней компанией «Роснано» «OCSiAl». Само же производство налажено на мощностях люксембургской компании «UJET Vehicles».

Общий вес смартджета составляет всего 40 кг, значительная часть которого приходится на батарею. Разработчики заявили, что плотность ее энергии выше, чем у Tesla, благодаря чему анонсированный запас хода составит до 150 км. Двигатель UJET встроен в обод заднего колеса. Его мощность – 5,5 л.с., а пусковой момент – 110 Нм. Заявленная максимальная скорость – 45 км/ч.

Примерная стоимость «самого совершенного персонального транспорта на планете» составит от 8690 до 9890 евро.

Самый умный мотоцикл

О создании еще одного самого-самого заявили из офиса японской компании «Yamaha». На этот раз речь идет о самом «умном» электрическом мотоцикле. Официальная презентация диковинки состоится только на Токийском автомотосалоне, однако, как это всегда бывает, фото просочились в интернет.

Motoroid

Технические подробности концепта, получившего название Motoroid, пока держатся в строжайшем секрете. Известно только, что он будет полностью электрическим. Но среди редких заявлений разработчиков в отношении своего детища нередко фигурирует выражение «искусственный разум». Кроме того, всем покупателям обещано т.н. «кандо» - чувство глубокого удовлетворения от езды на Мотороиде и душевный подъем.

Дизайн мотоцикла подкупает своей оригинальностью и футуристичностью. Он выполнен стиле агрессивного хай-тека. С первого взгляда даже непонятно, как на нем правильно сидеть. Впрочем, и эту информацию, и данные об интеллекте концепта Motoroid мы получим уже в самом скором времени.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: