Блог / Новости RSS 2.0

Украинский старт-ап разработал уникальный электробайк

Сегодня мы расскажем об уникальной разработке украинских стартаперов, которая может в очередной раз «перевернуть игру» в мире электробайков.

DelFast Ebike

Украина достаточно недавно включилась в «гонку вооружений» экологичного транспорта. И если об изобретении электромобиля здесь пока речи не идет, то новости о той или иной модели электрических «двухколесников» просачиваются в сеть регулярно.

Самой важной из них смело можно назвать сообщение о новой разработке стартапа DelFast. Группа разработчиков под руководством Даниила Тонкопия недавно представила публике проект DelFast Ebike. Новинка выглядит, как своеобразный гибрид горного велосипеда и мотоцикла. Но при этом она имеет крейсерскую скорость в 45 км/ч, а при необходимости способна без проблем разгоняться до 80 км/ч. Для удобства передвижения по пересеченной местности на таких скоростях разработчики оснастили модель мощными амортизаторами и высокопрофильной резиной.

Но главное и уникальное в DelFast Ebike не это. Главное – запас хода. Разработчики обещают возможность проехать на одном заряде аккумулятора самой крутой версии своего детища сразу 380 километров (380, Карл!). Это больше, чем у базовой Tesla Model 3! Кроме того, эта уникальная батарея будет выдерживать 3000 циклов зарядки-разрядки и более. Ну а для самых невнимательных пользователей, которые могут не заметить, что аккумулятор садится, в DelFast Ebike был добавлен педальный привод, который позволит без проблем добраться до розетки.

Бонусы DelFast Ebike

Новинка будет предлагаться в трех разных версиях – Lite, Top и Prime. В зависимости «крутости» версии будет меняться и комплектация. Самая «навороченная» из них будет включать иммобилайзер, GPS-трекер, функцию удаленного запуска и множество других бонусов и гаджетов, которые можно будет заряжать через расположенные здесь же USB-порты. Более того, для удобства управления и контроля DelFast Ebike уже разработано самостоятельное мобильное приложение.

Заявленная цена украинского электробайка – 2989 долларов в самой простой комплектации. Если же вы попадете в число первых предзаказчиков, то имеете шанс получить скидку до полутора тысяч долларов.

Массовое производство DelFast Ebike, вероятно, начнется уже в следующем году, после сбора денег посредством предзаказов, а также через сервис Kickstarter. Новинка уже заявлена в программе Interbike International Expo в Лас-Вегасе.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: