Блог / Новости RSS 2.0

Как правильно подобрать мотоэкипировку для женщины

С каждым годом количество девушек за рулем мотоциклов растет. К сожалению, производители экипировки не «успевают» за этими изменениями и не готовы порадовать своих потребителей разнообразием моделей. В нашей сегодняшней статье мы поговорим о выборе женской мотоэкипировки: с какими проблемами вы можете столкнуться и как их решить.

Как правильно подобрать мотоэкипировку для женщины

Основные элементы женской мотоэкипировки

Начнем разговор со шлемов. По статистике, из общего числа продаваемой продукции, менее 7% шлемов приходится на женские модели. И если вы считаете, что шлемы для женщин отличаются только тематической расцветкой, мы постараемся вас разубедить.

Во-первых, мужской череп больше женского и имеет овальную форму. Во-вторых, у мужчин более массивные челюсти, зачастую выдающиеся вперед. Ну и, наконец, лоб у женщин имеет вертикальную форму, в отличие от мужского – покатого с выступающими надбровными дугами. Учитывая эти особенности при производстве женских шлемов, такие производители как Harley-Davidson, Alpinestars и Schuberth предлагают своим потребителям действительно качественные и удобные модели.

Теперь поговорим о выборе черепахи. В первую очередь обратите внимание на швы. В области шеи и подмышек они должны быть подвижными. Ударопрочный пластик на груди должен иметь анатомическую «женскую» форму, а спина должна быть прикрыта не только пластинами, но и ударопоглощающим пеноматериалом. Все элементы должны регулироваться и сниматься, а в области груди и спины должны размещаться специальные вентиляционные каналы.

Перейдем к выбору перчаток и обуви. Для защиты рук идеально подходят кожаные перчатки с защитными вставками на суставах и ладонях. Особых отличий между мужскими и женскими моделями нет, главное подобрать верный размер в зависимости от полноты ладони. Сегодня производители предлагают дамам размерный ряд от XS (5) до 3XL (10). С мотоботами ситуация схожая. Женские модели отличаются от мужских разве что расцветкой и размером от 35 и выше. Важно выбрать такую модель, которая будет плотно фиксировать ногу, не сдавливая пальцы.

Подбираем размер и материал

Помимо перечисленных выше основных элементов экипировки, есть и необязательные: куртки, мотоштаны, дождевики и т.д. И самая большая проблема здесь – несоответствие размеров. Приготовьтесь к тому, что придется потратить много времени на примерку. Защитный костюм должен сидеть плотно и не стеснять движений. При выборе учитывайте тот факт, что кожа со временем растянется, а значит, имеет смысл брать мотоодежду на размер меньше необходимого.

Что касается материалов, то наиболее безопасным по праву считается натуральная кожа. Современное термобелье с охлаждающим эффектом позволит не отказываться от кожаной экипировки даже в жару.

Следуйте этим простым советам и помните: тщательный выбор экипировки – залог вашей безопасности и комфорта на дороге.


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: