Блог / Новости RSS 2.0

Семь типичных ошибок скутеристов

Ездить на скутере – это очень круто и не очень сложно. Чуть сложнее, чем на велосипеде. Но не стоит забывать, что выезжая на большую дорогу, вы подвергаете себя определенному риску. Сегодня мы расскажем вам о типичных ошибках начинающих (и не очень) скутеристов. О тех ошибках, которые могут таить в себе серьезную опасность.

Семь типичных ошибок скутеристов

Ошибка №1. Игнорирование экипировки

Казалось бы, скутер – это не спортивный байк, для езды на котором нужно упаковаться, как древнеримскому воину. Но именно экономия на экипировке приводит к самым неприятным последствиям для скутеристов. Ни в коем случае не стоит игнорировать шлем (в конце концов, его наличие – прямое правило ПДД), а также настоятельно рекомендуем приобрести и специальную куртку, и перчатки.

Ошибка №2. Невнимательность

Кажущаяся несерьезность скутера, как транспортного средства, приводит к некоторой небрежности многих скутеристов. Они начинают отвлекаться, смотреть по сторонам и т.д. Незамеченная из-за этого выбоина на дороге или мокрый участок асфальта нередко наказывают подобных водителей.

Ошибка №3. Прятаться за фурой

Многие начинающие скутеристы полагают, что это очень удачная мысль – спрятаться за большой машиной и под ее прикрытием преодолевать большое расстояние. Подобная езда таит в себе сразу несколько опасностей:

1. Сильно уменьшается обзор дороги.

2. Вы можете попасть в дорожную яму, которая осталась незамеченной грузовиком, но для вас представляет серьезную опасность.

3. Большие машины (особенно фуры) создают позади себя сильное завихрение воздуха, которое грозит сдуть легкий скутер в обочину или на встречную полосу.

Ошибка №4. Езда между рядами в пробке

Мы прекрасно понимаем, что вы все равно будете это делать. Но помните – во время езды между рядами вы подвергаете себя серьезной опасности. Любой маневр автомобиля: от перестроения в другой ряд до банального открытия водительской двери может закончиться для вас серьезными неприятностями.

Ошибка №5. Излишнее прижимание к обочине

Не прижимайтесь к правой стороне дороги слишком сильно. Неаккуратный маневр автомобиля рядом или сильный поток ветра от пролетевшей навстречу фуры – и вот, вы в кювете.

Ошибка №6. Забывание о «слепых зонах» автомобилей

Самый простой способ понять, что вы в «слепой зоне» водителя – это если вы не видите его лицо в его же боковом зеркале. Если вы не видите водителя – то и он не видит вас. А подобные зоны есть у любого авто, не забывайте об этом.

Ошибка №7. Гонки с автомобилями

Здесь все просто – не вздумайте ни при каких обстоятельствах. Точка.

Надеемся, наши советы помогут вам уберечь свое здоровье при езде на скутере. Удачи!


КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Обратная связь

Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь
на обработку персональных данных.
Ваш номер телефона: